27 апреля 2023
Научные сотрудники Института экономики КарНЦ РАН приняли участие в работе и представили доклады на Международной научно-практической конференции «Экология и общество: баланс интересов».
Конференция проходила 27 апреля 2023 года в городе Вологда в рамках III Международного форума «Экология: город, экономика, люди». Её организаторами стали:

• Министерство науки и высшего образования РФ;
  • Отделение общественных наук РАН;
  • Правительство Вологодской области;
  • Администрация города Вологды;
  • ФГБУН «Вологодский научный центр Российской академии наук»;
  • Общероссийская общественная организация «Вольное экономическое общество России».

• В конференции приняли участие российские и зарубежные учёные, представители органов власти и бизнеса. Были рассмотрены эколого-экономические проблемы устойчивого развития территорий России, риски и возможности цифровизации экономики и жизни общества, а также социальные аспекты экологии человека.

Программа (2.83 Mb, скачиваний: 12)

19 апреля 2024
    19 апреля 2024 года Светлана Кондратьева, научный сотрудник Института экономики, принимает участие в работе V Международной научно-практической конференции «Тренды современной географии и географического образования».
    12 апреля 2024
    12 апреля 2024 года состоялась встреча коллективов Российского научно-исследовательского института экономики, политики и права в научно-технической сфере (РИЭПП) и Института экономики Карельского научного центра РАН (ИЭ КарНЦ РАН) в формате видеоконференции, на которой присутствовали директор РИЭПП Ирина Ильина, директор ИЭ КарНЦ РАН Татьяна Морозова, заместители директоров, ученые секретари, представители Центра оперативного мониторинга и оценки развития сферы науки и инноваций РИЭПП.
    4 апреля 2024
    4 апреля 2024 года научный сотрудник Института экономики КарНЦ РАН А.Д. Волков представил доклад на IX Санкт-Петербургском международном экономическом конгрессе (СПЭК-2024)
    «Перспективные интеграционные процессы в мировой экономике: нооподход».
    4 апреля 2024
    04.04.2024 в Москве проходит очередное заседание Общественного совета Арктической зоны Российской Федерации. Заседание ведет Григорий Ледков - председатель Общественного совета Арктической зоны РФ, член Совета Федерации Федерального Собрания Российской Федерации, Президент Ассоциации коренных малочисленных народов Севера, Сибири и Дальнего Востока РФ.
    29 марта 2024
    29 марта 2024 года научные сотрудники Института экономики КарНЦ РАН А.Д. Волков, А.О. Аверьянов и Н.А. Рослякова представили доклад на пленарном заседании IX Международной научно-практической интернет-конференции «Глобальные вызовы и региональное развитие в зеркале социологических измерений», проводимой на базе Вологодского научного центра РАН.