19 октября 2020
19 октября 2020 года в рамках изучения вопросов реализации нового экономико-правового режима АЗРФ состоялась встреча сотрудника Института экономики КарНЦ РАН Волкова Александра с И.О.Главы Костомукшского городского округа Новгородовым Сергеем Николаевичем.
8 октября 2020
"Арктический гектар": готовы ли районы Карелии к новым программам развития Севера?

"Резидент Арктики. Север становится привлекательнее для жизни и дела" – статья с таким заголовком вышла 7 октября на сайте "Аргументов и фактов". В качестве одного из экспертов в ней выступил научный сотрудник отдела институционального развития регионов Института экономики КарНЦ РАН Александр Волков
21 сентября 2020
21 сентября состоялась встреча сотрудника Института экономики КарНЦ РАН Волкова Александра с Заместителем генерального директора ПАО ГК «ТНС энерго» — управляющим директором АО «ТНС энерго Карелия» Кайялайненом Владимиром Владимировичем.
26 августа 2020
26 августа 2020 года сотрудник института Экономики КарНЦ РАН Волков Александр в рамках изучения эколого-экономической проблематики, а также последних тенденций социально-экономического развития Карельской Арктики и опыта реализации ТОР «Костомукша» принял участие во встрече с исполняющий обязанности главы Костомукшского городского округа Сергеем Новгородовым, и сотрудниками Администрации городского округа Костомукша.
7 июля 2020
1 июля завершилась XI Международная научно-практическая конференция "Вопросы экономической географии и статистики пространственного развития" в режиме онлайн, организатором которой выступал Институт экономики Карельского научного центра РАН.

В работе конференции приняли участие и представили доклады на пленарных заседаниях ученые из Института экономики РАН, Центрального экономико-математического института РАН, географического факультета МГУ им. М.В. Ломоносова, Института географии РАН, Института проблем региональной экономики РАН, Пермского национального исследовательского политехнического университета, Карельского филиала РАНХиГС, Петрозаводского государственного университета и других учебных и исследовательских заведений.
12 июня 2020
«Евразийский экономический союз: проблемы и перспективы развития»
18 июня 2020 года в 18:00
10 июня 2020
Уважаемые коллеги!

Приглашаем вас принять участие в 9-ой Ежегодной международной конференции МЦИИР «Comparative Perspectives on the Political Economy of Development» и совместном семинаре ВШЭ – EACES «Topics in Political Economy of Development», которые пройдут с 09.06.2020 по 11.06.2020 (с 16.00 до 21.30).
10 июня 2020
Институт экономики КарНЦ РАН совместно с Петрозаводским государственным университетом 9 июня провёл вебинар для предпринимателей и представителей бизнес-сообщества на тему "Создание и продвижение креативных и туристских продуктов на внешних рынках". В рамках вебинара выступили эксперты, представляющие четыре проекта, финансируемых Программой приграничного сотрудничества "Карелия".
2 июня 2020
In response to the current global crisis, the Regional Studies Association’s Board agreed initiatives to support members and the wider community.

| 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | 23 | 24 | 25 | >>