31 марта 2016
31 марта 2016 года заведующий отделом Института экономики КарНЦ РАН О.В. Толстогузов принял участие в заседании Общественно-консультативного совета при Управлении Федеральной антимонопольной службы по Республике Карелия. На заседании были подведены итоги работы за 2015 год. Карельское УФАС России в общероссийском рейтинге территориальных органов заняло 15 место из 84.
30 марта 2016
30 марта 2016 года состоялось заседание Учёного совета Института экономики КарНЦ РАН.
29 марта 2016
29 марта 2016 года Институт экономики КарНЦ РАН совместно с Общественной палатой РК, Агентством стратегических инициатив, Торгово-Промышленной палатой РК, Уполномоченным по защите прав предпринимателей в РК в рамках стратегических сессий, посвященных проработке приоритетных проектов развития республики, провели круглый стол «Обеспечение доступа местных производителей на рынки».
24 марта 2016
23-24 марта 2016 года сотрудники Института экономики КарНЦ РАН О.В.Толстогузов, О.В. Поташева, Л.И. Розанова приняли участи в работе четвертого Московского экономического форума «25 лет рыночных реформ в России и мире. Что дальше». Форум объединил 15 конференций и 17 круглых столов известных политиков, экономистов и общественных деятелей российских и мировых экспертов из 16 стран и 47 российских регионов.
22 марта 2016
22 марта 2016 года Институт экономики совместно с Агентством стратегических инициатив по продвижению новых проектов, Общественной палатой Республики Карелия, ТПП РК и Уполномоченным по защите прав предпринимателей в Республике Карелия провели Стратегическую сессию на тему «Развитие сельских территорий Карелии и поддержка сельского предпринимательства».
21 марта 2016
21 марта 2016 года состоялось общее собрание коллектива молодых учёных Института экономики КарНЦ РАН, на котором был представлен отчет о деятельности Совета молодых учёных института в 2015 году и состоялось переизбрание нового состава Совета.
18 марта 2016
18 марта 2016 года состоялось заседание межинститутской рабочей группы по вопросам развития инноваций и коммерциализации научных разработок Карельского научного центра РАН. В заседании приняли участие представители институтов КарНЦ РАН, которые обсудили план работы на 2016 год. Руководителем рабочей группы назначен заместитель директора по научной работе Института экономики КарНЦ РАН Е.В. Жирнель. В состав рабочей группы также вошли молодые ученые института С.В. Тишков и А.П. Щербак.
18 марта 2016
18 марта 2016 г. в Институте экономики КарНЦ РАН состоялось очередное заседание Экспертной группы по мониторингу внедрения «Стандарта деятельности органов исполнительной власти субъекта РФ по обеспечению благоприятного инвестиционного климата в регионе» в Республике Карелия.
16 марта 2016
15 марта 2016 года в Национальной библиотеке Республики Карелия состоялась презентация книги главного научного сотрудника Института экономики КарНЦ РАН А.И. Шишкина "Управление экономическими и социальными процессами в регионе".
16 марта 2016
Коллектив молодых учёных Института экономики КарНЦ РАН под руководством научного сотрудника Е.А. Михеля стал победителем конкурса поддержки молодых учёных и получил грант Российского гуманитарного научного фонда на реализацию исследовательского проекта "Воспроизводство трудового потенциала северного региона в условиях старения населения" (№ 16-32-01030).
Проект нацелен на получение комплексной оценки уровня трудового потенциала населения старших возрастных групп в северных регионах.
15 марта 2016
15 марта 2016 года в Институте экономики КарНЦ РАН состоялась первая стратегическая сессия из серии мероприятий, направленных на выработку приоритетных проектов социально-экономического развития Республики Карелия, а также предложений для внедрения проектного управления в регионе.
14 марта 2016
Распоряжением Правительства Республики Карелия №181 р-П от 14 марта 2016 года утвержден состав Совета молодых учёных и специалистов при Правительстве Республики Карелия. В состав совета вошли сотрудники Института экономики КарНЦ РАН Е.А. Михель (председатель Совета) и С.В. Тишков (член Совета).
14 марта 2016
14 марта 2016 года директор Института экономики КарНЦ РАН Ю.В. Савельев и заместитель директора по научной работе Е.В. Жирнель приняли участие в заседании проектного офиса Республики Карелия по внедрению Стандарта деятельности органов исполнительной власти субъекта Российской Федерации по обеспечению благоприятного инвестиционного климата в регионе. Рассматривался проект Дорожной карты мониторинга внедрения Стандарта в республике. Заседание проходило в Министерстве экономического развития Республики Карелия. Е.В. Жирнель выступил с кратким сообщением о порядке работы Экспертной группы, которая проведет общественную экспертизу внедрения Стандарта.
11 марта 2016
10 марта 2016 года научный сотрудник Института экономики КарНЦ РАН М.В. Дьяконова приняла участие в работе круглого стола по вопросам реализации Федерального закона № 442–ФЗ «Об основах социального обслуживания граждан в Российской Федерации» и выступила на тему «Современная система социального обслуживания в условиях нового закона».
10 марта 2016
10 марта 2016 года заместитель директора по научной работе Института экономики КарНЦ РАН Е.В. Жирнель принял участие в заседании Совета Общественной палаты Республики Карелия, где выступил с докладом о результатах проведения общественной экспертизы проектов федеральных законов в части регулирования розничной продажи алкогольной продукции дистанционным способом.

| 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | 23 | 24 | 25 | >>