18 июня 2016
17-18 июня 2016 года ученый секретарь Института экономики КарНЦ РАН Л.М. Кулакова и помощник директора по международному сотрудничеству А.В. Васильева приняли участие в Международном Форуме «Развитие устойчивого туризма в Российской Федерации на основе культурно-исторического наследия и рационального использования водных ресурсов».
10 июня 2016
09 июня 2016 года в Институте экономики КарНЦ РАН состоялась научно-практическая конференция с международным участием "Перспективы социально-экономического развития приграничных регионов".
3 июня 2016
03 июня 2016 года в Институте экономики КарНЦ РАН состоялось заседание Экспертной группы по мониторингу внедрения «Стандарта деятельности органов исполнительной власти субъекта РФ по обеспечению благоприятного инвестиционного климата в регионе» в Республике Карелия.
28 мая 2016
22-28 мая 2016 года научные сотрудники Института экономики КарНЦ РАН М.В. Дьяконова и С.В. Степанова приняли участие в работе IV Международного Балтийского морского форума в г. Калининграде. В рамках форума состоялось 7 международных научных конференций, в работе которых приняли участие ученые, преподаватели и специалисты разных областей знаний из 8 стран и 26 регионов РФ.
27 мая 2016
25 - 27 мая 2016 года молодые ученые Института экономики КарНЦ РАН приняли участие в работе V Международного форума молодых ученых «Молодежь для науки и инноваций: разработки и перспективы». Форум проходил на базе Белорусского торгово-экономического университета потребительской кооперации в г. Гомель (Белоруссия) и был приурочен к 10-летию Совета молодых ученых университета. Участники из 7 стран - России, Латвии, Казахстана, Украины, Великобритании, Таджикистана обсудили актуальные вопросы в таких областях, как инновации, маркетинг и логистика, экономика стран и отраслей, экономическая безопасности и финансы.
27 мая 2016
27 мая 2016 года состоялась работа секции "Социально-экономические аспекты развития северных территорий" в рамках Всероссийской научной конференции с международным участием «Роль науки в решении проблем региона и страны: фундаментальные и прикладные исследования». Руководители секции ведущие научные сотрудники института Г.Б. Козырева и О.В. Толстогузов выступили с докладами "Компенсационные институты развития северных лесосырьевых территорий" и "Экономическая безопасность северных территорий в условиях пространственной трансформации".
26 мая 2016
25 мая 2016 года научный сотрудник Института экономики КарНЦ РАН О.В. Поташева приняла участие в качестве члена жюри в заключительном этапе Республиканского конкурса «Будущий предприниматель Карелии – 2016», который состоялся на базе учреждения профессионального образования Петрозаводского строительного техникума.
26 мая 2016
25 мая 2016 года на Всероссийской научной конференции с международным участием «Роль науки в решении проблем региона и страны: фундаментальные и прикладные исследования», посвященной 70-летию КарНЦ РАН с пленарными докладами выступили ведущий научный сотрудник П.В. Дружинин "Влияние интеграционных процессов на развитие экономики северных территорий" и ВрИО директора института Т.В. Морозова "Формирование рынка социальных услуг: проблемы и поиски решения".
25 мая 2016
25 мая 2016 года состоялось заседание Учёного совета Института экономики КарНЦ РАН.
24 мая 2016
24 мая 2016 года сотрудники Института экономики приняли участие в открытии Всероссийской научной конференции с международным участием «Роль науки в решении проблем региона и страны: фундаментальные и прикладные исследования», посвященной 70-летию КарНЦ РАН. С пленарным докладом «Новые технологии управления и институты привлечения инвестиций в регионах России» выступил старший научный сотрудник института Е.В. Жирнель.
20 мая 2016
20 мая 2016 года в Институте экономики КарНЦ РАН состоялось заседание Экспертной группы по мониторингу внедрения «Стандарта деятельности органов исполнительной власти субъекта РФ по обеспечению благоприятного инвестиционного климата в регионе» в Республике Карелия.
18 мая 2016
18 мая 2016 года состоялось заседание Учёного совета Института экономики КарНЦ РАН.
13 мая 2016
13 мая 2016 года в Институте экономики КарНЦ РАН состоялось заседание Экспертной группы по мониторингу внедрения «Стандарта деятельности органов исполнительной власти субъекта РФ по обеспечению благоприятного инвестиционного климата в регионе» в Республике Карелия.
поздравление коллегам
6 мая 2016
Уважаемые коллеги! Примите искренние поздравления с Днем Великой Победы! День Победы - это символ героизма, мужества и отваги людей, защитивших свою Родину. Это призыв настойчиво бороться за приумножение славы наших предков, за великую Россию, за мир без войны! Желаем Вам здоровья, благополучия, счастья Вашим родным и близким, уверенности в завтрашнем дне и светлых надежд на будущее, бодрости духа, творческого вдохновения и неиссякаемой энергии!
6 мая 2016
6 мая 2016 года в Институте экономики КарНЦ РАН состоялось заседание Экспертной группы по мониторингу внедрения «Стандарта деятельности органов исполнительной власти субъекта РФ по обеспечению благоприятного инвестиционного климата в регионе» в Республике Карелия.

| 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | 23 | 24 | 25 | >>