22 мая 2015
22 мая 2015 года заместитель директора по научной работе Института экономики КарНЦ РАН Е.В. Жирнель принял участие в заседании рабочей группы по содействию в привлечении инвестиций в экономику Республики Карелия, которое состоялось в Министерстве экономического развития РК. Открыл заседание заместитель Главы РК В.Я. Чмиль. На обсуждение экспертов были представлены инвестиционные проекты «Организация заготовки и полной переработки древесины в условиях Олонецкого района», «Производство клееной деревянной балки на производственной площадке в п. Харлу, Питкярантского муниципального района» и «Организация агропромышленного комплекса в Сортавальском районе РК».
В работе заседания приняли участие представители Министерства по природопользованию и экологии РК, Министерства сельского, рыбного и охотничьего хозяйства РК и инвесторы.