24 апреля 2015
24 апреля 2015 года сотрудники Института экономики КарНЦ РАН приняли участие в международной конференции «Новые модели приграничного и межрегионального сотрудничества», организованной научно-образовательным центром "Межрегионального приграничного сотрудничества" НИУ БелГУ в формате видео моста.
Зав. отделом института Т.В. Морозова выступила на тему «Проблемы формирования институтов трансграничного сотрудничества». Участники из Белгорода, Харькова, Симферополя, Петрозаводска и Страсбурга обменялись мнениями о современном этапе развития трансграничного сотрудничества приграничных регионов России. Президент Крымской академии В.С. Тарасенко отметил важность организации подобных площадок в контексте новых геополитических условий.

В мероприятии приняли участие Е.А. Прокопьев и Е.А. Михель, ученый секретарь института Л.М. Кулакова анонсировала научно-практическую конференцию с международным участием «Перспективы социально-экономического развития приграничных регионов», которая состоится в Институте экономики КарНЦ РАН 10 июня 2015 года и пригласила участников видео моста принять в ней участие. Представитель Комитета по инновационной деятельности Торгово-промышленной палаты Республики Крым пригласил участников на сентябрьскую конференцию в Крым обсудить проблемы и перспективы развития регионов.

Международная конференция «Новые модели приграничного и межрегионального сотрудничества»Международная конференция «Новые модели приграничного и межрегионального сотрудничества»