Итоговое пленарное заседание VI Молодежного экономического форума
18 ноября 2014
Итоговое пленарное заседание VI Молодежного экономического форума Состоялось торжественное итоговое пленарное заседание VI Молодежного экономического форума с участием Главы Республики Карелии Александра Петровича Худилайнена, который высоко оценил уникальность карельского форума, отметив, что, это единственная в стране международная дискуссионная площадка, где собираются молодые ученые и предприниматели, соединяя теорию и практику в вопросах обсуждения экономических аспектов и перспектив развития территорий.
В 2014 году рамках форума «Устойчивое развитие регионов: новая экономика – новые возможности» состоялось рекордное количество мероприятий, по основным направлениям работы форума: научному, образовательному и предпринимательскому, в числе работали 8 тематических секций, 6 круглых столов, 2 открытые лекции, прошла встреча без галстуков, состоялись 2 конкурса бизнес-идей и бизнес проектов «Свое дело», прошло торжественное открытие фотовыставки «Бизнес в объективе».

В ходе пленарного заседания директор Института экономики Карельского научного центра Российской академии наук Юрий Владимирович Савельев вручил дипломы за лучшие доклады на секционных заседаниях.
Дипломами и памятными подарками были награждены победители конкурсов бизнес-идей в области «зеленой экономики» и бизнес-проектов «Свое дело».

Идейный вдохновитель форума, заместитель директора по научной работе Института экономики КарНЦ РАН, Евгений Викторович Жирнель, вручил Благодарственные письма и памятные подарки от организаторов VI Молодежного экономического форума почетным приглашенным гостям, среди которых Председатель правления Инвестиционного банка «Веста» Виктор Жидков (г. Москва), генеральный директор рекрутинговой компании SmartStart, член Правления Общероссийской общественной организации малого и среднего предпринимательства «Опора России» Александр Свинин, продюсер центра технологического предпринимательства «Слобода» Павел Берман (г. Севастополь), руководитель молодежной комиссии Общероссийской общественной организации малого и среднего предпринимательства «Опоры России» Николай Белозеров (г. Санкт-Петербург), победитель регионального этапа конкурса «Молодой предприниматель России» Анастасия Сафонова (г. Рязань), руководитель первого в России благотворительного магазина «Спасибо!» Юлия Титова (г. Санкт-Петербург), руководитель региональной программы «Ты предприниматель по Рязанской области Екатерина Гераскина.

Подробнее на gov.karelia.ru