25 апреля 2024
25 апреля 2024 года старший научный сотрудник Института экономики КарНЦ РАН В.В. Каргинова-Губинова приняла участие в международной научно-практической конференции «Экология и общество: баланс интересов». Конференция проходила в г. Вологда.
Организаторами конференции стали Министерство науки и высшего образования РФ, Отделение общественных наук РАН, ФГБУН «Вологодский научный центр Российской академии наук», Правительство Вологодской области, Администрация города Вологды, Общероссийская общественная организация, «Вольное экономическое общество России», Вологодская региональная общественная организация ВЭО России АНО «Городской проектный центр «Вологда».

Целью конференции являлось создание дискуссионной площадки для обсуждения актуальных вопросов гармонизации интересов общества, экономики и экологии. Конференция была направлена на обобщение разнообразных подходов к исследованию современных экологических проблем, что будет способствовать поиску управленческих решений к реализации стратегических социо-эколого-экономических приоритетов развития России и её регионов.

В рамках конференции состоялось пленарное заседание и четыре секционных:
1. Эколого-экономические проблемы устойчивого развития территорий.
2. Технологические аспекты экологизации реального сектора экономики.
3. Декарбонизация экономики и адаптация к изменениям климата.
4. Социальные аспекты экологии человека: новые перспективы и вызовы.

В мероприятиях конференции приняли участие учёные, преподаватели, учащиеся, представители органов власти, гражданского общества и бизнеса.

Программа (3.13 Mb, скачиваний: 8)