17 сентября 2013
17 сентября 2013 г.состоялась рабочая встреча директора института Ю.В. Савельева и зам. директора по научной работе Е.В. Жирнеля с исполнительным директором Стратегического партнерства "Северо-Запад" В.Г. Авдеевым.
13 сентября 2013
11 сентября 2013 года в Институте экономики КарНЦ РАН согласно приказу от 28.06.2013 № 70 состоялась плановая аттестация научных сотрудников. По итогом аттестации все научные сотрудники соответствуют занимаемым должностям.
11 сентября 2013
10 сентября 2013 года в Институте экономики КарНЦ РАН состоялось заседание Экспертной группы по мониторингу апробации и внедрения Стандарта деятельности органов исполнительной власти субъекта РФ по обеспечению благоприятного инвестиционного климата в регионе.
Предложенный Стандарт был разработан Агентством стратегических инициатив и общероссийской общественной организацией «Деловая Россия».
На заседании в качестве приглашенных участников присутствовали Заместитель министра экономического развития Республики Карелия С.В. Алимпиев, Уполномоченный по защите прав предпринимателей Республики Карелия Е.Г. Гнетова, сотрудники Института экономики КарНЦ РАН.
11 сентября 2013
10 сентября 2013 года в Институте экономики КарНЦ РАН состоялось совещание председателей советов молодых ученых Карельского научного центра РАН.
10 сентября 2013
09 сентября 2013 года в Институте экономики КарНЦ РАН состоялась встреча дирекции с аспирантами, поступившими в 2013 году: Берниковым Александром Сергеевичем, Кучиц Ириной Олеговной и Лезжевой Еленой Валентиновной. Заместитель директора по научной работе Евгений Викторович Жирнель рассказал о системе обучения в очной аспирантуре по направлению «Региональная экономика», акцентировал внимание на важном для аспирантов вопросе – индивидуальном планировании научных исследований и специфике работы над диссертацией.
6 сентября 2013
5 сентября 2013 г. директор Института экономики КарНЦ РАН Ю.В. Савельев принял участие в совещании по вопросам взаимодействия правительства Республика Карелия с Государственной корпорацией «Банк развития и внешнеэкономической деятельности (Внешэкономбанк)». Совещание прошло под председательством Главы РК А.П. Худилайнена и председателя правления Внешэкономбанка В.А. Дмитриева.
Ю.В. Савельев выступил с предложениями по реализации приоритетных инвестиционных проектов в рамках создания в Карелии зоны территориального развития, создания инновационно-технологического парка и малых инновационных предприятий при научных образовательных учреждениях Карелии.
В ходе совещания представители Внешэкономбанка проявили интерес к предложениям Ю.В. Савельева в области модернизации моногородов и развития малых сателлитных производств вокруг градообразующих предприятий. Участники совещания выразили необходимость продолжить более детальное обсуждение этих вопросов с участием представителей института экономики КарНЦ РАН.
3 сентября 2013
30 августа 2013 г. состоялось зачисление в аспирантуру Института экономики КарНЦ РАН по очной форме обучения.
30 августа 2013
29 августа 2013 г. в Студенческом бизнес-инкубаторе ПетрГУ состоялся мастер класс «Современные стратегии и бизнес-модели компаний», который провел заместитель директора по научной работе Института экономики КарНЦ РАН Е.В. Жирнель. Мастер-класс проводился в рамках Межрегионального Форума для предпринимателей «Территория бизнеса - территория жизни».
28 августа 2013
27 августа 2013 г. дирекция Института экономики КарНЦ РАН приняла участие во встрече с делегацией Общественно-политического Твижжения блогеров и журналистов, представляющих блогеров-активистов Северо-Запада России и Москвы. Встреча проходила в IT парке ПетрГУ с участием Советника Главы Республики Карелия Б. А. Подопригоры, представителей Карельского филиала РАНХиГС при Президенте Российской Федерации, Министерства культуры РК, деловых кругов Республики Карелия, участников экспедиции «Камчатка-2013. Преодоление» и представителей общественности. Встреча была посвящена популяризации инновационной деятельности в ВУЗовской и академической среде, направленной на развитие Республики Карелия.
28 августа 2013
27 августа 2013 г. в Администрации Кондопожского городского поселения состоялось совещание, посвященное актуализации Комплексного инвестиционного плана развития (КИП) Кондопожского городского поселения в 2011 - 2015 гг. В совещании приняли участие представители Администрации городского поселения, Министерства сельского, рыбного и охотничьего хозяйства Республики Карелия, сотрудники Института экономики КарНЦ РАН, инвесторы.

<< | 76 | 77 | 78 | 79 | 80 | 81 | 82 | 83 | 84 | 85 | 86 | 87 | 88 | 89 | 90 | 91 | 92 | 93 | 94 | 95 | 96 | 97 | 98 | 99 | 100 | >>