Члены Экспертной группы
31 января 2014
Члены Экспертной группы31 января 2014 г. в Институте экономики КарНЦ РАН состоялось очередное заседание Экспертной группы по оценке и мониторингу внедрения «Стандарта деятельности органов исполнительной власти субъекта РФ по улучшению инвестиционного климата в регионе» в Республике Карелия. В заседании принятии участие зам. министра экономического развития РК С.В. Алимпиев и зам. министра образования РК Т.В. Васильева.
Члены Ученого совета
29 января 2014
Члены Ученого совета29 января 2014 г. состоялось заседание Ученого совета Института экономики КарНЦ РАН.
Ю.В. Савельев
27 января 2014
Ю.В. Савельев27 января 2014 г. в Институте экономики КарНЦ РАН состоялось Общее собрание трудового коллектива, на котором директор института Ю.В. Савельев выступил с Отчетом о научной и научно-организационной деятельности Института экономики КарНЦ РАН за 2013 год.
Ученый секретарь Л.М. Кулакова представила вопрос о внесении изменений в Устав Института экономики КарНЦ РАН, необходимость которых связана с реализацией Федерального закона "О Российской академии наук, реорганизации государственных академий наук и внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации" и вступлением в силу Указа Президента Российской Федерации от 27 сентября 2013 г. N 735.
23 января 2014
23 января 2014 года заместитель директора по научной работе Института экономики КарНЦ РАН Е.В. Жирнель принял участие в конференции «Проблемы моногородов и пути их решения – взгляд молодёжи» и выступил с докладом "Моногорода в поисках пути развития".
Ю.В. Савельев, О.А. Соколова
23 января 2014
Ю.В. Савельев, О.А. Соколова23 января 2014 г. в Институте экономики КарНЦ РАН был проведен круглый стол по теме: «Исследование доступности социальных услуг».
21 января 2014
21 января 2014 г. в Институте экономики КарНЦ РАН состоялась лекция Е.Г. Немковича для аспирантов "Методика диссертационного исследования", которая открыла цикл занятий, посвященных помощи молодым ученым на начальном этапе работы над диссертационными исследованиями.
Благодарственное письмо Е.В. Жирнелю
20 января 2014
Благодарственное письмо Е.В. ЖирнелюЗаместитель директора по научной работе Института экономики КарНЦ РАН Е.В Жирнель награжден благодарственным письмом Министерства по делам молодежи физической культуре и спорту Республики Карелия за значительный вклад в реализацию государственной молодежной политики в 2013 году.
17 января 2014
17 января 2014 г. в Институте экономики КарНЦ РАН состоялось совместное с Институтом прикладных математических исследований КарНЦ РАН совещание по вопросам разработки и внедрения информационно-аналитической системы "Сводные показатели". Данная система разработана в целях повышения эффективности и оптимизации процессов в рамках реализации мониторинга социально-экономического развития муниципальных образований. По результатам встречи было принято решение о рассмотрении этого вопроса на ближайшем практическом семинаре "Муниципальное развитие", который состоится в феврале 2014 г. в Институте экономики КарНЦ РАН.
17 января 2014
16 января 2014 г. в Институте экономики КарНЦ РАН состоялось заседание рабочей группы по подготовке II Международной конференции по маркетингу прибрежных городов.
16 января 2014
16 января 2014 г. исполнилось 70 лет главному научному сотруднику Института экономики КарНЦ РАН, доктору технических наук, Заслуженному экономисту Республики Карелия А.И. Шишкину. От всей души поздравляем со знаменательным событием!
Желаем крепкого здоровья, благополучия, дальнейших творческих поисков, новых талантливых учеников, интересных идей и научных достижений!

<< | 76 | 77 | 78 | 79 | 80 | 81 | 82 | 83 | 84 | 85 | 86 | 87 | 88 | 89 | 90 | 91 | 92 | 93 | 94 | 95 | 96 | 97 | 98 | 99 | 100 | >>