26 мая 2016
25 мая 2016 года на Всероссийской научной конференции с международным участием «Роль науки в решении проблем региона и страны: фундаментальные и прикладные исследования», посвященной 70-летию КарНЦ РАН с пленарными докладами выступили ведущий научный сотрудник П.В. Дружинин "Влияние интеграционных процессов на развитие экономики северных территорий" и ВрИО директора института Т.В. Морозова "Формирование рынка социальных услуг: проблемы и поиски решения".
25 мая 2016
25 мая 2016 года состоялось заседание Учёного совета Института экономики КарНЦ РАН.
24 мая 2016
24 мая 2016 года сотрудники Института экономики приняли участие в открытии Всероссийской научной конференции с международным участием «Роль науки в решении проблем региона и страны: фундаментальные и прикладные исследования», посвященной 70-летию КарНЦ РАН. С пленарным докладом «Новые технологии управления и институты привлечения инвестиций в регионах России» выступил старший научный сотрудник института Е.В. Жирнель.
20 мая 2016
20 мая 2016 года в Институте экономики КарНЦ РАН состоялось заседание Экспертной группы по мониторингу внедрения «Стандарта деятельности органов исполнительной власти субъекта РФ по обеспечению благоприятного инвестиционного климата в регионе» в Республике Карелия.
18 мая 2016
18 мая 2016 года состоялось заседание Учёного совета Института экономики КарНЦ РАН.
13 мая 2016
13 мая 2016 года в Институте экономики КарНЦ РАН состоялось заседание Экспертной группы по мониторингу внедрения «Стандарта деятельности органов исполнительной власти субъекта РФ по обеспечению благоприятного инвестиционного климата в регионе» в Республике Карелия.
поздравление коллегам
6 мая 2016
Уважаемые коллеги! Примите искренние поздравления с Днем Великой Победы! День Победы - это символ героизма, мужества и отваги людей, защитивших свою Родину. Это призыв настойчиво бороться за приумножение славы наших предков, за великую Россию, за мир без войны! Желаем Вам здоровья, благополучия, счастья Вашим родным и близким, уверенности в завтрашнем дне и светлых надежд на будущее, бодрости духа, творческого вдохновения и неиссякаемой энергии!
6 мая 2016
6 мая 2016 года в Институте экономики КарНЦ РАН состоялось заседание Экспертной группы по мониторингу внедрения «Стандарта деятельности органов исполнительной власти субъекта РФ по обеспечению благоприятного инвестиционного климата в регионе» в Республике Карелия.
5 мая 2016
5 мая 2016 года в рамках стратегических сессий, посвященных проработке приоритетных проектов развития республики, состоялась стратегическая сессия «Формирование эффективного земельного рынка
в Республике Карелия».
4 мая 2016
4 мая 2016 года сотрудники Института экономики КарНЦ РАН приняли участие в проведении муниципального этапа межрегиональной экономической игры «Юный предприниматель», который состоялся на базе средней общеобразовательной школы №9 имени И.С. Фрадкова. Заместитель директора института Е.В. Жирнель и ученый секретарь института Л. М. Кулакова выступили в качестве членов жюри экономической игры.
29 апреля 2016
29 апреля 2016 года в Институте экономики КарНЦ РАН состоялось заседание Экспертной группы по мониторингу внедрения «Стандарта деятельности органов исполнительной власти субъекта РФ по обеспечению благоприятного инвестиционного климата в регионе» в Республике Карелия. В заседании приняли участие уполномоченный по защите прав предпринимателей в Республике Карелия Е.Г. Гнетова и представители Министерства экономического развития РК - начальник отдела инвестиционной политики С. А. Мяки, начальник отдела информатизации и защиты информации А.К. Матвиюк, начальник отдела экономического анализа, программ и оценки эффективности органов местного самоуправления В.К.Соловов.
28 апреля 2016
27 апреля 2016 года научный сотрудник Института экономики КарНЦ РАН М.В. Морошкина выступила с научным докладом «Экономическое неравенство стран и регионов» на заседании Президиума КарНЦ РАН.
27 апреля 2016
27 апреля 2016 года состоялось заседание Учёного совета Института экономики КарНЦ РАН.
23 апреля 2016
20-23 апреля 2016 года сотрудники Института экономики КарНЦ РАН приняли участие в работе III Международной научно-практическая конференции, которая состоялась в Санкт-Петербургском государственном университете.
22 апреля 2016
20-22 апреля 2016 года научные сотрудники Института экономики КарНЦ РАН О.В. Толстогузов, В.В. Каргинова, Е.А. Шлапеко, Е.А. Прокопьев, П.В. Дружинин, Е.В. Молчанова и Г.Т. Шкиперова приняли участие в VIII международной научно-практической конференции «Государство и бизнес. Современные проблемы экономики» и выступили с докладами. Конференция проходила в Северо-Западном институте управления «Российской академии народного хозяйства при Президенте Российской Федерации», г. Санкт-Петербург.

| 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | 23 | 24 | 25 | >>