28 марта 2014
28 марта 2014 г. в Институте экономики КарНЦ РАН состоялся очередной практический семинар «Инвестиционный и предпринимательский климат региона». Семинар был посвящен добровольной лесной сертификации и ее влиянию на инвестиционную привлекательность лесосырьевых регионов. Мероприятие было организовано совместно с Институтом леса КарНЦ РАН.
Члены Ученого совета
28 марта 2014
Члены Ученого совета28 марта 2014 г. в Институте экономики КарНЦ РАН состоялось заседание Учёного совета.
27 марта 2014
27 марта 2014 г. директор Института экономики КарНЦ РАН Ю.В. Савельев принял участие в расширенном заседании Трехсторонней комиссии по урегулированию социально-трудовых отношений. В работе заседания принял участие Глава РК А.П. Худилайнен, представители Объединенного комитета профсоюзов Республики Карелия и Союза промышленников и предпринимателей (работодателей) Республики Карелия.
26 марта 2014
26 марта 2014 г. в Москве состоялось Общее собрание Отделения общественных наук РАН. В работе собрания принял участие директор Института экономики КарНЦ РАН Ю.В.Савельев. На заседании был заслушан научный доклад директора Института экономики УрО РАН академика А.И. Татаркина "Скрытый потенциал развития территорий". Доклад был посвящён вопросам межмуниципального сотрудничества, формирования и развития агломераций в регионах России и использованию программно-проектного подхода при планировании социально-экономического развития регионов. Также на заседании состоялось обсуждение основных положений Устава РАН, который должен быть принят Общим собранием РАН 27 марта 2014 г.
Р.Г. Голубев, Е.В. Жирнель, И.С. Косенков
25 марта 2014
Р.Г. Голубев, Е.В. Жирнель, И.С. Косенков25 марта 2014 г. заместитель директора по научной работе Института экономики КарНЦ РАН Е.В. Жирнель выступил с докладом на круглом столе «Проблемы обеспечения жильем молодых ученых и специалистов в сфере науки и образования». Мероприятие было организовано Общественной палатой Республики Карелия совместно с Советом молодых ученых и специалистов при Правительстве Республики Карелия.
24 марта 2014
20 марта 2014 г. заместитель директора по научной работе Института экономики КарНЦ РАН Е.В. Жирнель представил Концепцию развития Молодёжного экономического форума до 2020 года на заседании организационного комитета по подготовке и проведению Молодёжного экономического форума, организованного совместно с Министерством по делам молодёжи, физической культуре и спорту Республики Карелия.
А.В. Васильева
19 марта 2014
18 марта 2014 года сотрудник Института экономики КарНЦ РАН А.В. ВасильеваА.В. Васильева выступила с докладом «Стратегия развития туризма в г. Петрозаводске» в рамках работы международной конференции в г. Йоэнсуу, посвященной вопросам роста региональной экономики посредством развития культурно-познавательного туризма «Карты, приложения и другие инструменты».
17 марта 2014
14 марта 2014 г. в Институте экономики КарНЦ РАН состоялось собрание председателей Советов молодых ученых Карельского научного центра РАН
Сотрудники Института экономики в Студенческом бизнес-инкубаторе ПетрГУ
14 марта 2014
Сотрудники Института экономики в Студенческом бизнес-инкубаторе ПетрГУ13 марта 2014 года состоялось первое занятие в рамках программы повышения квалификации «Бизнес-планирование и управление инновационными проектами», разработанной учеными Института экономики КарНЦ РАН под руководством заместителя директора по научной работе Е.В. Жирнеля совместно с коллегами из Студенческого бизнес-инкубатора ПетрГУ.
7 марта 2014
Уважаемые Дамы, Федеральное агентство научных организаций поздравляет с 8 Марта!
Желает Вам крепкого здоровья и чудесного настроения!

<< | 76 | 77 | 78 | 79 | 80 | 81 | 82 | 83 | 84 | 85 | 86 | 87 | 88 | 89 | 90 | 91 | 92 | 93 | 94 | 95 | 96 | 97 | 98 | 99 | 100 | >>