Новый сайт МЭФ
26 мая 2014
Новый сайт МЭФНачал работу обновленный портал Молодежного экономического форума. Обновлен дизайн Интернет-ресурса, а также расширена его функциональность, в том числе возможности коммуникации с наиболее популярными социальными сетями.
26 мая 2014
Международная научно-практическая конференция «Туризм как фактор регионального развития»Сотрудники Института экономики КарНЦ РАН приняли участие в Международной научно-практической конференции «Туризм как фактор регионального развития», представив целый спектр докладов по данной тематике.
23 мая 2014
Заседание экспертной группы по мониторингу внедрения «Стандарта деятельности органов исполнительной власти субъекта РФ по обеспечению благоприятного инвестиционного климата в регионе» в Республике Карелия22 мая 2014 г. в Институте экономики КарНЦ РАН состоялось очередное заседание Экспертной группы по оценке и мониторингу внедрения "Стандарта деятельности органов исполнительной власти субъекта РФ по улучшению инвестиционного климата в регионе" в Республике Карелия.
Ю.В. Савельев, В.Л. Телицын
21 мая 2014
Ю.В. Савельев, В.Л. Телицын21 мая 2014 года в Институте экономики КарНЦ РАН состоялся круглый стол на тему "Перспективы создания индустриальных парков в Республике Карелия". Круглый стол был организован совместно с ОАО "Корпорацией развития Республики Карелия". Основной целью стало обсуждение перспектив, этапов и решение проблем, связанных с созданием индустриальных парков на территории Республики Карелия, как основных элементов инфраструктуры для размещения инвестиционных проектов и повышения инвестиционной привлекательности региона.
Ученый совет Института экономики КарНЦ РАН
21 мая 2014
Ученый совет Института экономики КарНЦ РАН21 мая 2014 г. состоялось заседание Учёного совета Института экономики КарНЦ РАН, на котором прошла промежуточная аттестация аспирантов первого, второго и третьего годов обучения.
Третий Федеральный конгресс по электронной демократии
19 мая 2014
Третий Федеральный конгресс по электронной демократии15-16 мая 2014 г. сотрудник Института экономики КарНЦ РАН М.В. Сухарев выступил с докладом «Когнитивное конструирование порталов регионального развития» на Третьем Федеральном конгрессе по электронной демократии. Конгресс проходил в Москве в Общественной палате РФ при поддержке Временной комиссии по развитию информационного общества Совета Федерации ФС РФ, Министерства регионального развития РФ и Торгово-промышленной палаты РФ.
19 мая 2014
14 - 15 мая 2014 г. с.н.с. Института экономики КарНЦ РАН И.В. Чубиева выступила с докладом «Активизация населения в решении местных вопросов» на семинаре «Участие населения в решении вопросов местного значения», который прошел в администрации Муезерского муниципального района в рамках межрегионального проекта «Расширение прав и возможностей женщин и молодежи коренных народов в Российской Федерации».
16 мая 2014
15 мая 2014 г. заместитель директора по научной работе Института экономики КарНЦ РАН Е.В. Жирнель принял участие в заседании рабочей группы по содействию в привлечении инвестиций в экономику Республики Карелия.
Поздравление А.Е. Курило с защитой
14 мая 2014
Поздравление А.Е. Курило с защитой13 мая 2014 г. состоялась защита докторской диссертации Курило Анны Евгеньевны на тему "Развитие предпринимательской активности населения в ресурсообремененном регионе" в диссертационном совете Д 002.091.01 при Институте социально-экономических проблем народонаселения РАН. Научный консультант д.э.н М.С. Токсанбаева.
14 мая 2014

<< | 76 | 77 | 78 | 79 | 80 | 81 | 82 | 83 | 84 | 85 | 86 | 87 | 88 | 89 | 90 | 91 | 92 | 93 | 94 | 95 | 96 | 97 | 98 | 99 | 100 | >>