8 августа 2014
6 августа 2014 года заместитель директора по научной работе Е.В. Жирнель принял участие в работе круглого стола «Муниципалитеты и муниципальное взаимодействие для развития Карелии», который состоялся в Карельском филиале Российской академии народного хозяйства и государственной службы при Президенте РФ.
Программа "ТЫ-ПРЕДПРИНИМАТЕЛЬ"
1 августа 2014
Программа "ТЫ-ПРЕДПРИНИМАТЕЛЬ" 31 июля 2014 года заместитель директора по научной работе Е.В. Жирнель принял участие в совещании по вопросу реализации программы «Ты - предприниматель» в Республике Карелия. Совещание прошло в Министерстве по делам молодежи, физической культуре и спорту Республики Карелия под председательством министра А.М. Воронова.
24 июля 2014
Бизнес-форум "Развитие предпринимательства и инвестиционной деятельности в Республике Карелия, в том числе в моногородах" 23 июля 2014 года сотрудники Института экономики КарНЦ РАН приняли участие в работе Бизнес-форума "Развитие предпринимательства и инвестиционной деятельности в Республике Карелия, в том числе в моногородах". Основными организаторами форума выступили Совет безопасности России и Правительство Республики Карелия.
24 июля 2014
Торжественной церемонии открытия начала строительства первого в Карелии индустриального парка в пос. Надвоицы Сегежского района 22 июля 2014 года директор Института экономики КарНЦ РАН Ю.В. Савельев принял участие в торжественной церемонии открытия начала строительства первого в Карелии индустриального парка в пос. Надвоицы Сегежского района, а также в рабочем совещании по вопросам поддержки и развития моногородов Республики Карелия, которое состоялось в администрации Сегежского муниципального района.
21 июля 2014
Заседание экспертной группы по мониторингу внедрения «Стандарта деятельности органов исполнительной власти субъекта РФ по обеспечению благоприятного инвестиционного климата в регионе» в Республике Карелия 21 июля 2014 года в Институте экономики КарНЦ РАН состоялось очередное заседание экспертной группы по мониторингу внедрения «Стандарта деятельности органов исполнительной власти субъекта РФ по обеспечению благоприятного инвестиционного климата в регионе» в Республике Карелия.
2 июля 2014
2 июля 2014 года состоялось заседание Совета молодых ученых и специалистов при Правительстве Республики Карелия, в котором принял участие министр по делам молодежи, физической культуры и спорту Республики Карелия А.М. Воронов. Основным вопросом заседания было обсуждение плана работы на второе полугодие, который представил председатель Совета молодых ученых и специалистов при Правительстве Республики Карелия, заместитель директора по научной работе ИЭ КарНЦ РАН Е.В. Жирнель.
1 июля 2014
V Всероссийская конференция финно-угроведов (Фото: Vesti Karelia репортаж от 25.06.2014) Старший научный сотрудник Института экономики КарНЦ РАН И.В. Чубиева приняла участие в V Всероссийской конференции финно-угроведов и выступила с докладом «Роль третьего сектора экономики в сохранении и развитии национальной самобытности и социокультурного ландшафта региона» на круглом столе «Финно-угорские народы России в современной этнонациональной политике: региональный и общероссийский контексты».
1 июля 2014
VI Всероссийский симпозиум по экономической теории в г. Екатеринбурге. (Фото с сайта: www.uiec.ru) Заведующий отделом региональной экономической политики Института экономики КарНЦ РАН О.В. Толстогузов принял участие в VI Всероссийском симпозиуме по экономической теории в г. Екатеринбурге. Основными организаторами симпозиума выступили Секция экономики Отделения общественных наук Российской академии наук, Уральское отделение РАН, Институт экономики Уральского отделения РАН, Центральный экономико-математический институт РАН, Институт экономики РАН и др. при информационной поддержке «Журнала экономической теории» и журнала «Экономическая наука современной России».
Заседание Учёного совета Института экономики КарНЦ РАН
30 июня 2014
Заседание Учёного совета Института экономики КарНЦ РАН 30 июня 2014 года состоялось заседание Учёного совета Института экономики КарНЦ РАН.
30 июня 2014
V Всероссийской научной конференции с международным участием «Экологические проблемы северных регионов и пути их решения» (Фото с сайта: inep.ksc.ru) Заведующий отделом Института экономики КарНЦ РАН П.В. Дружинин принял участие в работе V Всероссийской научной конференции с международным участием «Экологические проблемы северных регионов и пути их решения», которая проходила в г. Апатиты с 24 по 27 июня 2014 года. Организаторами конференции выступили Институт проблем промышленной экологии Севера КНЦ РАН, Отделение наук о Земле РАН, РФФИ и Министерство природных ресурсов и экологии Мурманской области.

<< | 76 | 77 | 78 | 79 | 80 | 81 | 82 | 83 | 84 | 85 | 86 | 87 | 88 | 89 | 90 | 91 | 92 | 93 | 94 | 95 | 96 | 97 | 98 | 99 | 100 | >>