26 сентября 2014
Заседание рабочей группы "За честную и эффективную экономику" карельского регионального отделения Общероссийского народного фронта 25 сентября 2014 года директор Института экономики КарНЦ РАН Ю.В. Савельев и научные сотрудники О.Ч. Реут и А.С. Гучек приняли участие в заседании рабочей группы "За честную и эффективную экономику" карельского регионального отделения Общероссийского народного фронта. Заседание было посвящено вопросам проведения оценки регулирующего воздействия принятых и принимаемых нормативных правовых актов, затрагивающих субъектов предпринимательской и инвестиционной деятельности.
Учёный совет Института экономики КарНЦ РАН
24 сентября 2014
Учёный совет Института экономики КарНЦ РАН 24 сентября 2014 года состоялось заседание Ученого совета Института экономики КарНЦ РАН. Заведующая отделом Т.В. Морозова представила научный доклад на тему «Качество институциональной среды региона: методологические подходы исследования и методика измерения», в котором раскрыла актуальность и методологические подходы исследования сложного феномена - качества институциональной среды региона.
23 сентября 2014
Экспертная группа по мониторингу внедрения «Стандарта деятельности органов исполнительной власти субъекта РФ по обеспечению благоприятного инвестиционного климата в регионе» 23 сентября 2014 года в Институте экономики КарНЦ РАН состоялось очередное заседания экспертной группы по мониторингу внедрения «Стандарта деятельности органов исполнительной власти субъекта РФ по обеспечению благоприятного инвестиционного климата в регионе» в Республике Карелия.
Акварель – использование водных ресурсов в энергетике
23 сентября 2014
Акварель – использование водных ресурсов в энергетике Сотрудники Института экономики КарНЦ РАН С.В. Тишков и А.П. Щербак приняли участие в финальном семинаре проекта «Акварель – использование водных ресурсов в энергетике». Семинар был организован лидирующим партнером проекта компанией Кулментор и состоялся в г. Оулу, Финляндия. Основная цель проекта заключается в развитии производства энергии из отходов рыбоводства и водной биомассы при условии улучшения экологической ситуации и снижения нагрузки на экосистемы Республики Карелия.
22 сентября 2014
Экспертная сессия, посвященная стратегии развития сети научных организаций (Фото с сайта fano.gov.ru)) 18 сентября 2014 года Ученый секретарь Института экономики КарНЦ РАН Л.М. Кулакова приняла участие в работе первой экспертной сессии «Стратегия развития научных организаций», которая была организована Федеральным агентством научных организаций совместно с Российской академией наук и состоялась в Санкт-Петербургском научном центре.
18 сентября 2014
16 сентября 2014 года научный сотрудник Института экономики КарНЦ РАН Е.А. Михель принял участие в очередном заседании Общественно-консультативного совета при Федеральной миграционной службе России по Республике Карелия.
На заседании обсуждались результаты работы УФМС России по Республике Карелия, направленной на улучшение качества и эффективности предоставления государственных услуг, в том числе во взаимодействии с МФЦ, а также процессы оказания государственных услуг ФМС через Единый портал государственных (муниципальных) услуг.
17 сентября 2014
Экспертная сессия «Оценка эффективности деятельности научных организаций и перспективы развития» (Фото Надежды Волчковой) 16 сентября 2014 года Ученый секретарь Института экономики КарНЦ РАН Л.М. Кулакова приняла участие в работе итоговой экспертной сессии «Оценка эффективности деятельности научных организаций и перспективы развития», которая была организована Федеральным агентством научных организаций совместно с Российской академией наук и состоялась в г. Москве.
16 сентября 2014
16 сентября 2014 года директор Института экономики КарНЦ РАН принял участие в заседании рабочей группы по оказанию содействия в реализации проектов комплексных инвестиционных планов модернизации монопрофильных муниципальных образований Республики Карелия, которое состоялось в Министерстве экономического развития РК.
А.В. Васильева. Неделя науки в Москве 2014
12 сентября 2014
А.В. Васильева. Неделя науки в Москве 2014 С 8 по 12 сентября 2014 года младший научный сотрудник Института экономики КарНЦ РАН А.В. Васильева приняла участие в междисциплинарном форуме Неделя науки в Москве. Форум проходил на площадках Российской академии наук, Федерального агентства научных организаций и Инновационного центра «Сколково». В рамках мероприятия прошли заседания, круглые столы и научные сессии по широкому кругу тематик. А.В. Васильева представила доклад на тему «Формирование системы устойчивого использования природных ресурсов для социально-экономического развития региона" на постерной сессии молодых ученых.
Договор о сотрудничестве
11 сентября 2014
Договор о сотрудничестве 8 сентября 2014 года Институтом экономики КарНЦ РАН подписан договор о сотрудничестве с Университетом прикладных наук Карелия (г. Йоэнсуу, Финляндия). Договор заключен с целью развития творческого сотрудничества в научно-исследовательской и образовательной деятельности. В частности, предусматривается реализация совместных научно-исследовательских проектов, организация научных конференций и семинаров, обмен научными сотрудниками и аспирантами, информацией и литературой, а также подготовка совместных публикаций.

<< | 76 | 77 | 78 | 79 | 80 | 81 | 82 | 83 | 84 | 85 | 86 | 87 | 88 | 89 | 90 | 91 | 92 | 93 | 94 | 95 | 96 | 97 | 98 | 99 | 100 | >>