Экспертная группа по мониторингу внедрения «Стандарта деятельности органов исполнительной власти субъекта РФ по обеспечению благоприятного инвестиционного климата в регионе»
23 сентября 2014
23 сентября 2014 года в Институте экономики КарНЦ РАН состоялось очередное заседания экспертной группы по мониторингу внедрения «Стандарта деятельности органов исполнительной власти субъекта РФ по обеспечению благоприятного инвестиционного климата в регионе» в Республике Карелия.

25 апреля 2017
25 апреля 2017 года заведующий отделом Института экономики КарНЦ РАН О.В. Толстогузов принял участие в работе совместного заседания Коллегии Министерства финансов Республики Карелия и Общественного совета при Министерстве финансов Республики Карелия. Обсуждались итоги исполнения консолидированного бюджета Республики Карелия за 2016 год и основные задачи финансовых институтов региона на 2017 год. Были представлены итоги анализа качества планирования финансового обеспечения деятельности государственных учреждений, и обсуждались меры по его совершенствованию с учетом новаций бюджетного законодательства.
СПбГУ
21 апреля 2017
21 апреля 2017 года заведующий отделом Института экономики КарНЦ РАН П.В. Дружинин принял участие в работе Международного экономического симпозиума – 2017 и выступил с докладом «Оценка влияния развития экономики на окружающую среду» на секции «Математические и инструментальные методы анализа экономики».

Симпозиум проходил в Санкт-Петербургском государственном университете.
Государство и бизнес
20 апреля 2017
19-20 апреля 2017 года заведующий отделом Института экономики КарНЦ РАН О.В. Толстогузов принял участие в IX Международной научно-практической конференции «Государство и бизнес. Современные проблемы экономики».

Конференция организована Северо-Западным институтом управления Российской академии народного хозяйства при Президенте Российской Федерации при участии законодательных и исполнительных органов государственной власти Российской Федерации, научных организаций России и зарубежных стран.
4 апреля 2017
3-4 апреля 2017 года научные сотрудники В.В. Каргинова и Е.А. Шлапеко выступили с докладами на XIV Всероссийской Ферсмановской научной сессии в рамках работы секции «Социально-экономические исследования северных и арктических территорий». Научное мероприятие состоялось на базе Кольского научного центра Российской академии наук (КНЦ РАН).
31 марта 2017
30-31 марта 2017 года сотрудники Института экономики КарНЦ РАН Т.В. Морозова, О.В. Толстогузов, Е.А. Прокопьев приняли участие в работе Московского экономического форума.

Е.А. Прокопьев выступил с докладом «Исследование влияния внешних шоков на объемы лесозаготовок во внутренних и приграничных субъектах Российской Федерации» на конференции «Двадцать четвертые Друкеровские чтения». Доклад был подготовлен совместно с научным сотрудником Института проблем управления РАН Н.А. Росляковой.

Друкеровские чтения состоялись на базе Института проблем управления РАН.