Экспертная группа по мониторингу внедрения «Стандарта деятельности органов исполнительной власти субъекта РФ по обеспечению благоприятного инвестиционного климата в регионе»
23 сентября 2014
23 сентября 2014 года в Институте экономики КарНЦ РАН состоялось очередное заседания экспертной группы по мониторингу внедрения «Стандарта деятельности органов исполнительной власти субъекта РФ по обеспечению благоприятного инвестиционного климата в регионе» в Республике Карелия.

Семинар 13.09.2016
13 сентября 2016
13 сентября 2016 года в конференц-зале Института экономики КарНЦ РАН состоялся семинар-презентация информационного сайта для некоммерческих организаций Республики Карелия. Сайт разработан в рамках проекта «Гражданское общество многонационального региона», реализуемого при поддержке Министерства Республики Карелия по вопросам национальной политики, связям с общественными и религиозными объединениями. Основной исполнитель проекта – АНО «Центр содействия развитию территорий».

12 сентября 2016
12 сентября 2016 года состоялось заседание конкурсной комиссии по замещению вакантных должностей младших научных сотрудников отдела институционального развития регионов – 2,5 шт. ед. и должности научного сотрудника отдела моделирования и прогнозирования регионального развития – 1 шт. ед.

А.С. Ревайкин
7 сентября 2016
05 сентября 2016 г. на 88 году ушел из жизни выдающийся российский ученый, доктор экономических наук, профессор, заслуженный деятель науки Республики Карелия Ревайкин Алексей Севастьянович.

Алексей Севастьянович оставил глубокий след в жизни академической и университетской науки, государственного и регионального управления Российской Федерации. Наиболее активно он осуществлял свою профессиональную деятельность в Республике Карелия и на Дальнем Востоке, за что был награжден Орденом «За заслуги перед Отечеством 2 степени».

Мы знаем Ревайкина Алексея Севастьяновича как ученого, который щедро отдавал все свои знания и опыт молодым и как человека, который был мудрым и честным, заражал юмором и оптимизмом. Память об Алексее Севастьяновиче навсегда сохранится в наших сердцах.

Мы скорбим о тяжелой утрате. Приносим свои соболезнования родным и близким.

Коллектив Института экономики КарНЦ РАН.

Прощание состоится 10 сентября в 11.00 в траурном зале (Вольная,4).

5 сентября 2016
5 сентября 2016 года в Институте экономики КарНЦ РАН прошли вступительные экзамены в аспирантуру по направлению 38.00.00 "Экономика и управление".

1 сентября 2016
Поздравляем наших замечательных юных партнеров школьников и студентов, а также уважаемых учителей и преподавателей с Днем знаний! Желаем в наступающем учебном году успехов в достижении поставленных целей, обогащения новыми знаниями, творческого куража в учении и спорте!