Экспертная группа по мониторингу внедрения «Стандарта деятельности органов исполнительной власти субъекта РФ по обеспечению благоприятного инвестиционного климата в регионе»
23 сентября 2014
23 сентября 2014 года в Институте экономики КарНЦ РАН состоялось очередное заседания экспертной группы по мониторингу внедрения «Стандарта деятельности органов исполнительной власти субъекта РФ по обеспечению благоприятного инвестиционного климата в регионе» в Республике Карелия.

1 июля 2016
Ведущие научные сотрудники Института экономики КарНЦ РАН П.В. Дружинин и О.В. Толстогузов приглашены в состав группы экспертов, работающих в Республике Карелия над совершенствованием практики использования механизмов программно-целевого планирования республиканского бюджета и коррекцией стратегии социально-экономического развития региона.
1 июля 2016
30 июня 2016 года ученый секретарь Института экономики КарНЦ РАН Л.М. Кулакова приняла участие в заседании Организационного комитета по подготовке и проведению VIII Молодежного экономического форума, которое состоялось в Министерстве по делам молодежи, физической культуре и спорту Республики Карелия и проходило под председательством заместителя министра Р.Г. Голубева.
1 июля 2016
30 июня 2016 года научный сотрудник Института экономики КарНЦ РАН М.В. Дьяконова приняла участие в работе обучающего семинара «Социальный туризм для граждан старшего поколения: перспективы и возможности». Семинар проходил под эгидой Министерства культуры Республики Карелия, Общероссийской общественной организации Общество «Знание» России, Межрегионального ресурсного просветительского центра «Содействие».
29 июня 2016
29 июня 2016 года состоялось заседание Учёного совета Института экономики КарНЦ РАН.
28 июня 2016
23-25 июня 2016 года сотрудники Института экономики КарНЦ РАН М.В.Дьяконова, С.В.Степанова и А.П. Щербак приняли участие в работе международного семинара «Arctic-COAST» в г. Мурманске. На семинаре обсуждались вопросы измерения последствий изменения окружающей среды, вопросы приоритетных направлений развития территорий и социально-экологических систем в Арктической зоне.