30 октября 2014
29 октября 2014 года в Министерстве по делам молодежи, физической культуре и спорту Республики Карелия состоялось заседание организационного комитета по подготовке и проведению VI Молодежного экономического форума.
"Финам.ру"
30 октября 2014
"Финам.ру" 29 октября 2014 года старший научный сотрудник Института экономики КарНЦ РАН О.Ч. Реут принял участие в работе онлайн-конференции «Россия и Запад: вечное «зимнее время»», организованной крупнейшим российским информационно-аналитическим агентством «Финам.ру».
29 октября 2014
XIII Общероссийский форум «Стратегическое планирование в регионах и городах России: Обновление стратегий, обновление смыслов» 27 – 28 октября 2014 года сотрудники Института экономики КарНЦ РАН приняли участие в работе XIII Общероссийского форума «Стратегическое планирование в регионах и городах России: Обновление стратегий, обновление смыслов», который проходил в г. Санкт-Петербурге. Форум проводится ежегодно и собирает ведущих российских и зарубежных экспертов и специалистов в области стратегического планирования, руководителей федеральных органов государственной власти, депутатов Госдумы РФ, глав субъектов РФ, руководителей региональных органов исполнительной власти и мэров российских городов. В этом году в Форуме приняли участие более 1100 специалистов и представителей органов власти. В рамках Форума состоялось 3 пленарных заседания, 27 круглых столов, ряд секций и экспертных панелей.
27 октября 2014
Научный сотрудник ИЭ КарНЦ РАН А.В. Васильева приняла участие в ряде рабочих встреч партнеров по проекту «Современный старый город: совершенствование трансграничного туризма». Данный проект реализуется по Программе Приграничного Сотрудничества в рамках Европейского Инструмента Соседства и Партнёрства «Карелия» (ППС ЕИСП «Карелия»). Основные направления проекта связаны с развитием культурного туризма в г. Петрозаводске и г. Йоэнсуу.
26 октября 2014
Научно-практическая конференция с международным участием, посвященная К.И. Арсеньеву "Вопросы экономической географии и статистики пространственного развития" 24 октября 2014 года состоялась научно-практическая конференция с международным участием, посвященная К.И. Арсеньеву "Вопросы экономической географии и статистики пространственного развития". Организаторами конференции выступили Институт экономики КарНЦ РАН, Институт прикладных математических исследований КарНЦ РАН, ПетрГУ и Карелиястат. Конференция проходила при поддержке Российского фонда фундаментальных исследований (проект № 14-06- 20414)
Круглый стол "Спорт как бизнес" в рамках VI Молодежного экономического форума
22 октября 2014
Круглый стол "Спорт как бизнес" в рамках VI Молодежного экономического форума 22 октября 2014 года в Министерстве по делам молодежи, физической культуре и спорту Республики Карелия состоялось совещание по вопросу подготовки круглого стола "Спорт как бизнес" в рамках VI Молодежного экономического форума.
Заседание Учёного совета Института экономики КарНЦ РАН
22 октября 2014
Заседание Учёного совета Института экономики КарНЦ РАН 22 октября 2014 года в 10:00 состоялось заседание Учёного совета Института экономики КарНЦ РАН.
21 октября 2014
Семинар "Предпринимательство в сфере туризма в условиях кластерного подхода" в пгт. Лоухи 21 октября 2014 года научный сотрудник Института экономики КарНЦ РАН Н.Г. Колесников принял участие в работе семинара "Предпринимательство в сфере туризма в условиях кластерного подхода" в пгт. Лоухи. Семинар был организован на базе Администрации Лоухского муниципального района по заказу Государственного комитета Республики Карелия по туризму.
Н.Г. Колесников представил два доклада "Кластерный подход в планировании развития туризма" и "Бизнес-планирование в гостеприимстве и туризме". В семинаре приняли участие предприниматели Лоухского района, представители НКО.

<< | 76 | 77 | 78 | 79 | 80 | 81 | 82 | 83 | 84 | 85 | 86 | 87 | 88 | 89 | 90 | 91 | 92 | 93 | 94 | 95 | 96 | 97 | 98 | 99 | 100 | >>