Открытая лекция "Развитие альтернативной энергетики в Республике Карелия"
17 апреля 2015
17 апреля 2015 года сотрудники Института экономики КарНЦ РАН выступили с открытой лекцией "Развитие альтернативной энергетики в Республике Карелия" в рамках Дней науки в Державинском лицее. Участниками лекции стали ученики старших классов информационно-математического профиля.
С.В. Тишков  рассказал школьникам о современном состоянии и перспективах развития возобновляемой энергетики в Республике Карелия, а также реализованных программах и проектах по представленной тематике. А.П.Щербак представил существующие и перспективные направления использования солнечной энергетики в условиях севера России. По окончании лекции состоялась оживленная дискуссия, где школьники задавали вопросы, касающиеся особенностей использования возобновляемой энергетики, и обсуждали возможности и перспективы её развития. Модератором дискуссии выступил заместитель директора по научно-методической работе Державинского лицея Яговзик Владимир Станиславович.

16 февраля 2018
16 февраля 2018 года научный сотрудник Института экономики КарНЦ РАН О.В. Поташева приняла участие в обучающем семинаре «Как получить грант Президента Российской Федерации на реализацию социального проекта?»
Семинар провел исполнительный директор Фонда президентских грантов Антон Васильевич Долгов.
Притяжение севера
15 февраля 2018
15 февраля 2018 года научные сотрудники Института экономики КарНЦ РАН приняли участие в Международной научно-практической конференции «Притяжение севера: язык, литература, социум» и выступили с научными докладами. Так С.В.Степанова в рамках пленарного заседания представила доклад "Трансграничные туристские маршруты как новый вектор развития международного туризма на Европейском Севере". В.В.Каргинова, М.В.Морошкина и Е.А.Шлапеко представили доклады на секции "Экономические и правовые аспекты развития Севера".
(Программа конференции)
14 февраля 2018
14 февраля 2018 года сотрудники Института экономики КарНЦ РАН Г.Б. Козырева и Р.В. Белая приняли участие в работе Общественного совета при Министерстве социальной защиты РК. В ходе работы состоялось общественное обсуждение проекта Концепции социально-экономического развития Республики Карелия на период до 2022 года. Основное внимание было уделено приоритетному направлению «Сохранение и накопление человеческого капитала».
9 февраля 2018
9 февраля 2018 года старший научный сотрудник Института экономики КарНЦ РАН М.В. Сухарев принял участие в работе круглого стола "Время - использовать цифровые технологии для принятия управленческих решений" и выступил с докладом "Сетевые сообщества развития Карелии". В ходе выступления были представлены результаты конкурсной научно-исследовательской работы по теме "Исследование и разработка моделей формирования региональных социально-экономических сетевых сообществ" (грант РФФИ).
(Пост-релиз)
8 февраля 2018
8 февраля 2018 года сотрудники Института экономики КарНЦ РАН приняли участие в торжественном заседании Ученых советов КарНЦ РАН и ПетрГУ, приуроченном ко Дню российской науки. На заседании состоялось награждение молодых ученых КарНЦ РАН за лучшую научную публикацию по итогам 2017 года. Победителем среди молодых ученых - экономистов стала научный сотрудник Института экономики КарНЦ РАН В.В. Каргинова. Поздравляем!