Открытая лекция "Развитие альтернативной энергетики в Республике Карелия"
17 апреля 2015
17 апреля 2015 года сотрудники Института экономики КарНЦ РАН выступили с открытой лекцией "Развитие альтернативной энергетики в Республике Карелия" в рамках Дней науки в Державинском лицее. Участниками лекции стали ученики старших классов информационно-математического профиля.
С.В. Тишков  рассказал школьникам о современном состоянии и перспективах развития возобновляемой энергетики в Республике Карелия, а также реализованных программах и проектах по представленной тематике. А.П.Щербак представил существующие и перспективные направления использования солнечной энергетики в условиях севера России. По окончании лекции состоялась оживленная дискуссия, где школьники задавали вопросы, касающиеся особенностей использования возобновляемой энергетики, и обсуждали возможности и перспективы её развития. Модератором дискуссии выступил заместитель директора по научно-методической работе Державинского лицея Яговзик Владимир Станиславович.