4 марта 2015
4 марта 2015 года директор Института экономики КарНЦ РАН Ю.В. Савельев принял участие в рабочем совещании по вопросу оптимизации расходов на содержание региональных органов власти Республики Карелия, организованном Комитетом по государственному устройству, вопросам местного самоуправления и национальной политики Законодательного собрания Республики Карелия. Ю.В. Савельев выступил с предложениями по повышению эффективности деятельности органов власти, оптимизации числа и структуры функций органов исполнительной власти, а также по разработке системы нормативов формирования смет расходов на осуществление деятельности органов власти.
27 февраля 2015
Информационный семинар программы "Ты - предприниматель" для учащихся Университетского лицея 27 февраля 2015 года сотрудники Института экономики КарНЦ РАН провели информационный семинар программы "Ты - предприниматель" для учащихся Университетского лицея. Участниками семинара стали ученики старших классов экономического профиля. Ученый секретарь Л.М. Кулакова рассказала школьникам о возможностях программы, организованных и планируемых мероприятиях.
Посвящение в члены Малой академии гимназистов МОУ «Гимназия №37»
27 февраля 2015
27 февраля 2015 года в Институте экономики КарНЦ РАН состоялось торжественное посвящение в члены Малой академии гимназистов МОУ «Гимназия №37». Мероприятие было проведено в рамках осуществления совместной деятельности в сфере науки и образования Института экономики и школ-партнеров.
27 февраля 2015
27 февраля 2015 года молодые ученые Института экономики КарНЦ РАН приняли участие в междисциплинарном семинаре для молодых исследователей Карельского научного центра РАН. В рамках семинара состоялась презентация и обсуждение двух научных докладов, посвященных проведению комплексных геоэкологических исследований урбанизированных территорий.
При подведении итогов семинара обсуждалась возможность участия сотрудников Института экономики КарНЦ РАН в разработке и внедрении геоэкологического менеджмента при развитии городских территорий.
27 февраля 2015
Семинар "Стратегии социально-экономического развития Сегежского муниципального района до 2020 года" 27 февраля 2015 года в Институте экономики КарНЦ РАН состоялся семинар, посвященный Стратегии социально-экономического развития Сегежского муниципального района до 2020 года. В работе семинара приняли участие сотрудники института, представители Администрации Сегежского муниципального района, депутаты Законодательного собрания Республики Карелия, эксперты и предприниматели.
25 февраля 2015
Заседание Экспертного совета Министерства экономического развития Республики Карелия (Фото с сайта gov.karelia.ru) 25 февраля 2015 года в Карельском научном центре РАН состоялось очередное заседание Экспертного совета Министерства экономического развития Республики Карелия.
В заседании принимали участие Глава Республики Карелия А.П. Худилайнен и председатель Законодательного собрания В.Н. Семенов.
Члены Экспертного совета и приглашенные участники обсудили текущую ситуацию в республиканской экономике, антикризисные действия Правительства Республики Карелия и возможные проекты развития.
Заседание Учёного совета Института экономики КарНЦ РАН (25.02.2015)
25 февраля 2015
Заседание Учёного совета Института экономики КарНЦ РАН (25.02.2015)25 февраля 2015 года состоялось заседание Учёного совета Института экономики КарНЦ РАН
20 февраля 2015
Круглый стол «Деятельность Координационных советов в области развития малого и среднего предпринимательства в муниципальных образованиях Республики Карелия» 20 февраля 2015 г. в зале заседаний Совета Республики Карелия состоялся круглый стол «Деятельность Координационных советов в области развития малого и среднего предпринимательства в муниципальных образованиях Республики Карелия», организованный Общественной палатой Республики Карелия.
Круглый стол проходил под председательством заместителя директора по научной работе Института экономики КарНЦ РАН, председателя Комиссии по вопросам экономического развития и поддержки предпринимательства Общественной палаты Республики Карелия Е.В. Жирнеля.
С докладом «Об участии предпринимателей Республики Карелия в реализации проектов Агентства стратегических инициатив» выступил директор Института экономики КарНЦ РАН Ю.В. Савельев. В своем выступлении он рассказал о новых проектах агентства и роли предпринимательского сообщества в их реализации.
20 февраля 2015
Уважаемые мужчины! Умные, сильные, смелые! От всей души поздравляем Вас с наступающим Днем защитников Отечества! Желаем богатырского здоровья, воинского мужества, новых побед и больших достижений в жизни!

<< | 51 | 52 | 53 | 54 | 55 | 56 | 57 | 58 | 59 | 60 | 61 | 62 | 63 | 64 | 65 | 66 | 67 | 68 | 69 | 70 | 71 | 72 | 73 | 74 | 75 | >>