24 марта 2015
20 марта 2015 года директор Института экономики КарНЦ РАН Ю.В. Савельев принял участие в торжественной церемонии вручения дипломов о высшем образовании выпускникам бакалавриата и специалитета Карельского филиала Российской академии народного хозяйства и государственной службы при Президенте РФ.
«Государственная поддержка социально-значимых бизнес-проектов»
19 марта 2015
«Государственная поддержка социально-значимых бизнес-проектов» 18 марта 2015 года заместитель директора по научной работе Е.В. Жирнель, ученый секретарь Л.М. Кулакова и научные сотрудники Института экономики КарНЦ РАН А.С. Гучек и М.В. Дьяконова приняли участие в работе круглого стола «Государственная поддержка социально-значимых бизнес-проектов», организованном совместно с Министерством труда и занятости Республики Карелия.
16 марта 2015
Междисциплинарный семинар для молодых исследователей Карельского научного центра РАН 13 марта 2015 года молодые ученые Института экономики КарНЦ РАН приняли участие в междисциплинарном семинаре для молодых исследователей Карельского научного центра РАН. Темой обсуждения стало "Влияние динамических параметров магнитного поля земли на состояние сердечно-сосудистой системы жителей Республики Карелия".
13 марта 2015
12 марта 2015 года зав. отделом Института экономики КарНЦ РАН О.В. Толстогузов принял участие в заседании Общественно-консультативного совета при Карельском УФАС России.
Председатель Совета молодых ученых института Е.А. Михель
12 марта 2015
Председатель Совета молодых ученых института Е.А. Михель 12 марта 2015 года состоялось Общее собрание коллектива молодых учёных Института экономики КарНЦ РАН.
Председатель Совета молодых ученых института Е.А. Михель представил отчет о деятельности Совета в 2014 году. На собрании состоялись довыборы в состав Совета. По результатам голосования в Состав СМУ института вошел младший научный сотрудник отдела моделирования и прогнозирования регионального развития С.В. Тишков
11 марта 2015
10 марта 2015 года научный сотрудник Института экономики КарНЦ РАН Е.А. Михель принял участие в заседании Общественно-консультативного совета при УФМС России по Республике Карелия.
На заседании рассматривались вопросы организации бесплатного консультирования мигрантов о российском законодательстве.
11 марта 2015
10 марта 2015 года заместитель директора по научной работе Е.В. Жирнель и ученый секретарь Института экономики КарНЦ РАН Л.М. Кулакова по приглашению Министерства труда и занятости Республики Карелия приняли участие в совещании на тему «Стимулирование занятости молодежи при реализации социальных проектов путем предоставления грантов».
6 марта 2015
Милые Дамы, поздравляем Вас с замечательным праздником весны - 8 марта! Оставайтесь всегда красивыми, любимыми и желанными. Пусть Вам сопутствуют счастье, удача и успех - в делах личных и служебных.
Презентация Бренда города Костомукши
6 марта 2015
Презентация Бренда города Костомукши 6 марта 2015 года в Институте экономики КарНЦ РАН состоялась презентация Бренда города Костомукши, которую представил руководитель команды CityBranding (г. Москва) Василий Дубейковский. Разработка бренда началась год назад, 5 марта 2014 года город Костомукша стал победителем Всероссийского финального конкурса «ОПОРЫ России» в номинации «Лучшие муниципальные практики по поддержке и развитию малого и среднего предпринимательства».
4 марта 2015
Открытая лекция: "КРИЗИС КАК ФАКТОР РОСТА: Короткие истории о том, как российские компании переживают кризис" 4 марта 2015 года в Институте экономики КарНЦ РАН состоялась открытая лекция: "КРИЗИС КАК ФАКТОР РОСТА: Короткие истории о том, как российские компании переживают кризис" в рамках программы "Ты - предприниматель". Директор института Ю.В. Савельев в своем выступлении представил примеры наиболее успешных компаний, которые рассматривают кризис как новый вызов для повышения эффективности бизнеса и создания новых точек роста.

<< | 51 | 52 | 53 | 54 | 55 | 56 | 57 | 58 | 59 | 60 | 61 | 62 | 63 | 64 | 65 | 66 | 67 | 68 | 69 | 70 | 71 | 72 | 73 | 74 | 75 | >>