16 апреля 2015
16 апреля 2015 года в Институте экономики КарНЦ РАН состоялась V Конференция юных исследователей экономики "Моё экономическое открытие". С докладами на конференции выступили учащиеся 6-ти школ г. Петрозаводска. Школьники представили результаты своих исследований и получили рекомендации по их продолжению от членов жюри, в состав которого вошли учитель 37 Гимназии Е.Н. Савельева, заместитель директора по научной работе Е.В. Жирнель и старший научный сотрудник института А.А. Шишкин.
15 апреля 2015
15 апреля 2015 года состоялось заседание Учёного совета Института экономики КарНЦ РАН
Конференция «Местная власть и бизнес: от диалога к партнёрству»
10 апреля 2015
Конференция «Местная власть и бизнес: от диалога к партнёрству» 10 апреля 2015 года состоялась конференция «Местная власть и бизнес: от диалога к партнёрству», организаторами которой выступили Институт экономики КарНЦ РАН, Общественная палата Республики Карелия, Бизнес-инкубатор Республики Карелия, Уполномоченный по защите прав предпринимателей Республики Карелия.
8 апреля 2015
8 апреля 2015 года ученый секретарь Института экономики КарНЦ РАН Л.М. Кулакова приняла участие в работе семинара «Развитие молодежных деловых инициатив в сельской местности» и выступила с докладом «Молодежное предпринимательство в Республике Карелия».
Cеминар "Предпринимательство и устойчивое развитие сельских территорий"
4 апреля 2015
Cеминар "Предпринимательство и устойчивое развитие сельских территорий" 03 апреля 2015 года заместитель директора по научной работе Института экономики КарНЦ РАН Е.В. Жирнель провел семинар "Предпринимательство и устойчивое развитие сельских территорий", организованный совместно с Комиссией по вопросам экономического развития и поддержки предпринимательства Общественной палаты Республики Карелия.
3 апреля 2015
30-31 марта 2015 года сотрудники Института экономики КарНЦ РАН Е.В. Молчанова и заведующий отделом Т.В. Морозова приняли участие в Международном симпозиуме «Становление новой парадигмы обществознания: российские научные школы», который проходил в Москве.
Московского Экономического Форума 2015
30 марта 2015
Московского Экономического Форума 2015 25-26 марта 2015 года сотрудники Института экономики КарНЦ РАН О.В. Толстогузов и И.В. Чубиева приняли участие в работе Московского Экономического Форума 2015. Масштабное мероприятии собрало на своих площадках более 2500 ученых, специалистов, управленцев, предпринимателей из 20 стран и более чем 40 регионов России.
О.В. Толстогузов выступил на круглом столе «Экономическая наука и социальное государство» с докладом «Аллокация экономической ренты как антисоциальный фактор», в котором раскрыл недостатки существующей экономической модели и региональной политики, а также представил предложения по решению проблем в контексте сопряжения социальной и пространственной экономик.
27 марта 2015
26 марта 2015 года в Институте экономики КарНЦ РАН состоялась встреча с молодыми предпринимателями Петрозаводска в рамках программы "Ты - предприниматель"
Приглашенными спикерами стали: Лиукконен Тойво, Селиверстова Александра, Параскива Игорь (представители производства, досуга и розничной торговли).
 заседание Учёного совета Института экономики КарНЦ РАН
25 марта 2015
 заседание Учёного совета Института экономики КарНЦ РАН 25 марта 2015 года состоялось заседание Учёного совета Института экономики КарНЦ РАН
Стратегия Сегежского района
24 марта 2015
Стратегия Сегежского района 23 марта 2015 года в Министерстве экономического развития Республики Карелия состоялась презентация проекта Стратегии социально-экономического развития Сегежского муниципального района на период до 2020 года. Проект стратегии представил директор Института экономики КарНЦ РАН Ю.В. Савельев. В презентации приняли участие заместитель Главы Республики Карелия - министр экономического развития РК В.Я. Чмиль, заместитель министра экономического развития С.Н. Мануйлов, специалисты республиканских министерств и ведомств.

<< | 51 | 52 | 53 | 54 | 55 | 56 | 57 | 58 | 59 | 60 | 61 | 62 | 63 | 64 | 65 | 66 | 67 | 68 | 69 | 70 | 71 | 72 | 73 | 74 | 75 | >>