30 апреля 2015
V Ежегодная молодежная научно-практическая конференция "Институциональное развитие регионов в условиях модернизации российской экономики" (Фото В.Григорьева) 28-29 апреля 2015 года сотрудники Института экономики КарНЦ РАН приняли участие в V Ежегодной молодежной научно-практической конференции "Институциональное развитие регионов в условиях модернизации российской экономики", которая состоялась в ПетрГУ при поддержке Оксфордского Российского Фонда.
28 апреля 2015
Министр финансов РФ Силуанов А.Г. выступает с лекцией о финансовой политики РФ во второй день симпозиума. Заведующий отделом Института экономики КарНЦ РАН П.В. Дружинин принял участие в Международном экономическом симпозиуме, посвященном 75-летию экономического факультета Санкт-Петербургского государственного университета. Мероприятие включало три международных конференции, на одной из которых - «Устойчивое развитие: общество и экономика» он выступил с докладом «Разработка моделей для исследования влияния структурных сдвигов на развитие экономики интеграционных объединений на примере ЕС». Научное исследование по изменению эффективности развития интеграционных объединений при включении в них новых стран будет продолжаться под руководством П.В. Дружинина в рамках реализации проекта, поддержанного РФФИ.
27 апреля 2015
Конференция научно-исследовательских работ «Экономика региона глазами старшеклассников» 24 апреля 2015 года научный сотрудник Института экономики КарНЦ РАН О.В. Поташева приняла участие в конференции научно-исследовательских работ «Экономика региона глазами старшеклассников», организованной научно-образовательным центром экономики и информационных технологий ИСЭРТ РАН в рамках развития сотрудничества между региональными академическими институтами в направлении работы с молодежью.
24 апреля 2015
Международная конференция «Новые модели приграничного и межрегионального сотрудничества» 24 апреля 2015 года сотрудники Института экономики КарНЦ РАН приняли участие в международной конференции «Новые модели приграничного и межрегионального сотрудничества», организованной научно-образовательным центром "Межрегионального приграничного сотрудничества" НИУ БелГУ в формате видео моста.
Cеминар "Перспективы развития туризма в Республике Карелия"
24 апреля 2015
Cеминар "Перспективы развития туризма в Республике Карелия" 23 апреля 2015 года в Институте экономики КарНЦ РАН состоялся семинар "Перспективы развития туризма в Республике Карелия". Это первый из двух проектировочных семинаров, запланированных в рамках выполнения Государственного контракта по частичной подготовке заявки на включение в ФЦП "Развитие внутреннего и въездного туризма в Российской Федерации (2011 - 2018 годы)" проекта создания туристско-рекреационного кластера в Республике Карелия.
23 апреля 2015
XIX межрегиональная научно-практическая конференция «Управление: история, наука, культура» 22-23 апреля 2015 года сотрудники Института экономики КарНЦ РАН С.В.Тишков и Е.А. Прокопьев приняли участие в работе XIX межрегиональной научно-практической конференции «Управление: история, наука, культура».
22 апреля 2015
22 апреля 2015 года директор Института экономики КарНЦ РАН Ю.В. Савельев и главный научный сотрудник А.И. Шишкин приняли участие в работе коллегии Министерства экономического развития Республики Карелия. Заседание коллегии было посвящено обсуждению итогов инвестиционного развития Республики Карелия в 2014 году и перспективах на 2015 год
МОРОЗОВА Т.В.
21 апреля 2015
Заведующая отделом Института экономики КарНЦ РАН Т.В. Морозова приняла участие в научных мероприятиях, посвященных трансформации семьи в России под воздействием экономических, социальных и культурологических процессов, которые проходили 15-17 апреля 2015 года в Москве в ИСЭПН РАН.
заседание организационного комитета
21 апреля 2015
заседание организационного комитета 21 апреля 2015 года в Институте экономики КарНЦ РАН состоялось заседание организационного комитета
VII Молодежного экономического форума
.
Открытая лекция "Развитие альтернативной энергетики в Республике Карелия"
17 апреля 2015
Открытая лекция "Развитие альтернативной энергетики в Республике Карелия" 17 апреля 2015 года сотрудники Института экономики КарНЦ РАН выступили с открытой лекцией "Развитие альтернативной энергетики в Республике Карелия" в рамках Дней науки в Державинском лицее. Участниками лекции стали ученики старших классов информационно-математического профиля.

<< | 51 | 52 | 53 | 54 | 55 | 56 | 57 | 58 | 59 | 60 | 61 | 62 | 63 | 64 | 65 | 66 | 67 | 68 | 69 | 70 | 71 | 72 | 73 | 74 | 75 | >>