27 августа 2015
В соответствии с Распоряжением Правительства Республики Карелия № 526р-П заместитель директора по научным вопросам Института экономики КарНЦ РАН Е.В. Жирнель вошел в состав Проектного офиса Республики Карелия по внедрению лучших практик Национального рейтинга состояния инвестиционного климата в субъектах Российской Федерации.
26 августа 2015
Видеоконференция в рамках Международного форума «Новые модели приграничного и межрегионального сотрудничества для развития регионов России» 26 августа 2015 года сотрудники Института экономики КарНЦ РАН приняли участие в видеоконференции, которая состоялась в рамках Международного форума «Новые модели приграничного и межрегионального сотрудничества для развития регионов России», проходившего на базе АНО "Институт приграничного сотрудничества и интеграции" (г. Белгород).
25 августа 2015
Тренинг "Миграционные процессы и межнациональные отношения: опыт работы и потенциал некоммерческих организаций 25 августа 2015 года научный сотрудник Института экономики КарНЦ РАН Е.А. Михель принял участие в тренинге "Миграционные процессы и межнациональные отношения: опыт работы и потенциал некоммерческих организаций". Мероприятие проводилось в рамках программы " Ресурсный центр для социально ориентированных некоммерческих организаций Северо-Запада Российской Федерации, работающих с проблемами, порождаемыми трудовой миграцией" при финансовой поддержке Министерства экономического развития Российской Федерации.
13 августа 2015
Видеоселекторное совещание у Полномочного представителя Президента Российской Федерации А.В. Хюннинена 13 августа 2015 года ученый секретарь Института экономики КарНЦ РАН Л.М. Кулакова приняла участие в видеоселекторном совещании у Полномочного представителя Президента РФ А.В. Хюннинена. На совещании обсуждались итоги пилотной апробации Национального рейтинга, проводимого Агентством стратегических инициатив в 2014 году. В ходе выступлений участников были представлены лучшие практики работы органов власти с предпринимателями по оптимизации существующих регламентов и процедур предоставления государственных услуг, а так же успешные примеры развития малого и среднего предпринимательства в регионах.
30 июля 2015
29 июля 2015 года директор Института экономики КарНЦ РАН принял участие в заседании Коллегии Министерства экономического развития Республики Карелия. Заседание было посвящено рассмотрению итогов реализации мероприятий подпрограммы "Развитие малого и среднего предпринимательства" государственной программы "Экономическое развитие и инновационная экономика Республики Карелия" в 2014 году и перспектив на 2015 год.
20 июля 2015
Встреча с преподавателями и студентами географического факультета МГУ им. М.В. Ломоносова 20 июля 2015 года в Институте экономики КарНЦ РАН состоялась встреча с преподавателями и студентами географического факультета МГУ им. М.В. Ломоносова, которые посетили Карелию в рамках производственной практики. Директор Ю.В. Савельев рассказал гостям об истории, организационной структуре и научных исследованиях Карельского научного центра РАН и Института экономики КарНЦ РАН. В рамках встречи студенты узнали о социально-экономических особенностях республики, текущей ситуации и перспективных направлениях развития региона.
три президента РОЭЭ (слева направо): А.Шевчук в 2014-2015 гг. (зам.пред. СОПСа), П.Сафонов в 1998-2001 гг. (ИПУ РАН), Дружинин П.В. в 2015-2017 гг. (ИЭ КарНЦ РАН)
13 июля 2015
11 июля 2015 года заведующий отделом Института экономики КарНЦ РАН П.В. Дружинин был избран Президентом Российского общества экологической экономики (РОЭЭ) на 2015-2017 гг. Это знаменательное событие состоялось в рамках 13-ой Международной научно-практической конференции Российского общества экологической экономики «Теория и практика экономического регулирования природопользования и охраны окружающей среды», проходившей 7-11 июля в Казани.
3 июля 2015
3 июля 2015 года директор Института экономики КарНЦ РАН Ю.В. Савельев принял участие в заседании организационного комитета по подготовке и проведению Регионального бизнес-форума по проблемам и перспективам развития малого и среднего предпринимательства в Республике Карелия, которое провели Заместитель Главы Республики Карелия - Министр экономического развития РК В.Я. Чмиль и заместитель министра экономического развития РК С.В. Алимпиев.
29 июня 2015
«Потенциал сельских территорий как основа сохранения и развития культурной среды в России» 29 июня 2015 года ученый секретарь Института экономики КарНЦ РАН Л.М. Кулакова приняла участие в работе первых выездных общественных слушаний «Потенциал сельских территорий как основа сохранения и развития культурной среды в России». Основными организаторами мероприятия являются комиссии Общественной палаты России по развитию агропромышленного комплекса и по культуре в рамках проекта «Живи, деревня, сохраняй Россию!».
ФЦПРК
25 июня 2015
ФЦПРК 25 июня 2015 г. в КарНЦ РАН состоялось совместное заседание Президиума КарНЦ РАН и Экспертного совета Министерства экономического развития РК. В заседании приняли участие Глава Республики Карелия А.П. Худилайнен и заместитель Главы РК -Министр экономического развития РК В.Я. Чмиль.

<< | 51 | 52 | 53 | 54 | 55 | 56 | 57 | 58 | 59 | 60 | 61 | 62 | 63 | 64 | 65 | 66 | 67 | 68 | 69 | 70 | 71 | 72 | 73 | 74 | 75 | >>