Лектор: Масаюки Мацумура
16 сентября 2015
15 сентября научные сотрудники Института экономики А.В. Васильева и С.В. Степанова приняли участие в работе семинара «Использование туристических ресурсов в целях развития регионов», организованного совместно музеем-заповедником «Кижи» и АНО «Японский центр в Санкт-Петербурге».
Заседание общественно-консультативного совета УФМС России по Республике Карелия
16 сентября 2015
15 сентября 2015 года научный сотрудник ИЭ КарНЦ РАН Е.А. Михель принял участие в заседании общественно-консультативного совета УФМС России по Республике Карелия.
На заседании были рассмотрены вопросы реализации государственной программы по переселению соотечественников, проживающих за рубежом, на территории Республики Карелия.
15 сентября 2015
15 сентября 2015 года директор Института экономики КарНЦ РАН Ю.В. Савельев принял участие в заседании Комиссии по отбору юридических лиц, индивидуальных предпринимателей, физических лиц на предоставление субсидии из бюджета Республики Карелия на разработку, координацию и сопровождение инвестиционных проектов, которое состоялось в Министерстве экономического развития Республики Карелия.
Е.В. Жирнель
15 сентября 2015
15 сентября 2015 года заместитель директора Института экономики КарНЦ РАН Е.В. Жирнель был приглашен на пленарное заседание Общественной палаты РФ и выступил с докладом «Полумарафон Karjala - новый бренд развития экономики и сохранения культурного потенциала территории».
15 сентября 2015
14 сентября 2015 года директор Института экономики КарНЦ РАН Ю.В. Савельев принял участие в работе круглого стола "Проблемы создания и развития водного кластера в рамках реализации Стратегии социально-экономического развития Петрозаводского городского округа на период до 2025 года", который состоялся в Администрации г. Петрозаводска.
15 сентября 2015
14 сентября 2015 года директор Института экономики КарНЦ РАН Ю.В. Савельев принял участие в заседании организационного комитета по подготовке и проведению выставки-конференции "Малый и средний бизнес Республики Карелия. Эффективное партнерство как предпринимательский ресурс".
11 сентября 2015
10 сентября 2015 года директор Института экономики КарНЦ РАН Ю.В. Савельев принял участие в совещании по вопросу внесения изменений в систему оплаты труда руководителей подведомственных ФАНО учреждений, которое состоялось в Санкт-Петербургском научном центре Российской академии наук. В рамках заседания рассматривались вопросы об утверждении показателей эффективности федеральных государственных бюджетных учреждений, а также критерии оценки эффективности работы их руководителей.
Круглый стол «Межмуниципальное сотрудничество: практика поддержки туристского бизнеса и привлечения туристов в интересах развития территорий»
10 сентября 2015
9 сентября 2015 года директор Института экономики КарНЦ РАН Ю.В. Савельев и заместитель по научной работе Е.В. Жирнель приняли участие в работе круглого стола «Межмуниципальное сотрудничество: практика поддержки туристского бизнеса и привлечения туристов в интересах развития территорий», который состоялся при участии Главы Республики Карелия А.П. Худилайнена.
Круглый стол «Предпринимательство как ресурс развития сельских территорий»
7 сентября 2015
Круглый стол «Предпринимательство как ресурс развития сельских территорий» 5 сентября 2015 года заместитель директора по научной работе Института экономики КарНЦ РАН Е.В. Жирнель выступил модератором круглого стола «Предпринимательство как ресурс развития сельских территорий», который состоялся в пгт Пряжа Пряжинского национального района Республики Карелия. В работе круглого стола принял участие Секретарь Общественной палаты РФ Александр Владимирович Бречалов.
Организатором встречи выступила Комиссия по вопросам экономического развития и поддержки предпринимательства Общественной палаты Республики Карелия.
27 августа 2015
От всей души поздравляем доктора экономических наук Анну Евгеньевну Курило с замечательным Юбилеем!
Желаем крепкого здоровья, дальнейших творческих успехов, новых интересных идей и проектов, научных поисков и ярких достижений!

<< | 51 | 52 | 53 | 54 | 55 | 56 | 57 | 58 | 59 | 60 | 61 | 62 | 63 | 64 | 65 | 66 | 67 | 68 | 69 | 70 | 71 | 72 | 73 | 74 | 75 | >>