19 февраля 2016
18-19 февраля 2016 года научный сотрудник Института экономики КарНЦ РАН М.В. Дьяконова приняла участие в работе межрегиональной конференции «VI Кирилло-Новоезерские чтения» и выступила с докладом «Учреждения культуры в сохранении и развитии этнотерриторий Республики Карелия».Конференция проходила в г. Белозерске Вологодской области на базе Белозерского областного краеведческого музея.
18 февраля 2016
18 февраля в институте экономики КарНЦ РАН состоялась III конференция по маркетингу прибрежных городов «Города у воды: образы реальные и виртуальные». Междисциплинарный формат мероприятия позволил обсудить такие направления как брендинг городов, стратегическое планирование, событийный маркетинг, дизайн городского пространства и технологии вовлечения городских сообществ в процессы развития. Особое внимание было уделено брендингу малых городов.
16 февраля 2016
16 февраля 2016 года заместитель директора по научной работе Института экономики КарНЦ РАН Е.В. Жирнель принял участие во встрече с представителями бизнеса, которая проходила в рамках программы «Ты – предприниматель» в Республике Карелия и называлась «Код успеха».
12 февраля 2016
12 февраля 2016 года директор Института экономики КарНЦ РАН Ю.В. Савельев принял участие в заседании Бюро Правления Союза промышленников и предпринимателей (работодателей) Республики Карелия. На заседании обсуждался вопрос о создании системы общественно-профессиональной аккредитации образовательных программ, по которым карельские вузы и средние профессиональные образовательные учреждения готовят специалистов для предприятий Республики Карелия.
11 февраля 2016
11 февраля 2016 года в Министерстве экономического развития Республики Карелия под руководством заместителя директора по научной работе Е.В. Жирнеля состоялось очередное заседание рабочей группы "Институты для бизнеса" Проектного офиса по внедрению лучших практик Национального инвестиционного рейтинга. Рабочей группой был рассмотрен вопрос об эффективности работы специализированной организации по привлечению инвестиций и работе с инвесторами и подведены итоги по формированию соответствующего раздела Дорожной карты внедрения лучших практик Национального инвестиционного рейтинга.
10 февраля 2016
10 февраля 2016 года в Институте экономики КарНЦ РАН в рамках программы "Ты предприниматель" состоялся круглый стол «Стратегия голубого океана как инструмент создания бизнеса». Заместитель директора по научной работе института Е.В. Жирнель был ведущим круглого стола и рассказал участникам как найти или создать рынок, свободный от других игроков. В работе круглого стола приняли участие молодые предприниматели София Носова, владелец торговой марки «Sonton», индивидуальный предприниматель Савва Леонтюк - бренд "Эко-продукт от Саввушки" и др.
10 февраля 2016
10 февраля 2016 года директор Института экономики КарНЦ РАН Ю.В. Савельев принял участие в совещании по внедрению Стандарта развития конкуренции в Республике Карелия, которое проходило под руководством Главы РК А.П. Худилайнена. Ю.В. Савельев выступил с предложениями в части организации работы по внедрению стандарта и рекомендациями по комплексу мероприятий дорожной карты внедрения стандарта, которую Правительству РК предстоит разработать до конца февраля т.г.
9 февраля 2016
9 февраля 2016 года в рамках программы "Ты — предприниматель" на базе Державинского лицея совместно с средней общеобразовательной школой № 27 состоялся семинар на тему "Тайм-менеджмент", который провел заместитель директора по научной работе Института экономики КарНЦ РАН Е.В. Жирнель.
8 февраля 2016
Уважаемые коллеги, поздравляем Вас с Днем Российской науки! Желаем творческих успехов, ярких идей и новых достижений!
6 февраля 2016
6 февраля 2016 года в рамках программы "Ты — предприниматель" в Институте экономики КарНЦ РАН заместитель директора по научной работе Е.В. Жирнель представил участникам программу «Школы молодого предпринимателя», в рамках которой младший научный сотрудник института А.С. Гучек провела мастер-класс на тему «Инструменты личного брендинга и управления репутацией». Также в рамках мероприятия состоялся тренинг «Креативные методики создания бизнес-идеи». На подведении итогов «Школы молодого предпринимателя» Е.В. Жирнель вручил дипломы победителям деловой игры «Конкуренция» и подарки каждому члену команды победителей.

<< | 51 | 52 | 53 | 54 | 55 | 56 | 57 | 58 | 59 | 60 | 61 | 62 | 63 | 64 | 65 | 66 | 67 | 68 | 69 | 70 | 71 | 72 | 73 | 74 | 75 | >>