10 марта 2016
10 марта 2016 года в Институте экономики КарНЦ РАН состоялось заседание конкурсной комиссии по замещению вакантных должностей младших научных сотрудников отдела региональной экономической политики – 0,5 штатных единиц и отдела институционального развития регионов – 2 штатные единицы.
4 марта 2016
4 марта 2016 года научный сотрудник Института экономики КарНЦ РАН М.В. Дьяконова приняла участие в работе VIII съезда карелов Республики Карелия, который проходил в Национальном театре Республики Карелия. Основным организатором мероприятия выступил Совет уполномоченных съезда карелов Республики Карелия при поддержке Правительства Республики Карелия, а также администрации Суоярвского муниципального района и Вешкельского сельского поселения.

В рамках работы съезда обсуждались важнейшие вопросы жизни карельского народа: участие в политической, социально-экономической жизни, возрождение и развитие карельского языка и культуры, сохранение традиционной среды обитания.
4 марта 2016
4 марта 2016 года директор Института экономики КарНЦ РАН Ю.В. Савельев принял участие в заседании Совета по развитию конкуренции в Республике Карелия, которое прошло под председательством Заместителя Главы Республики Карелия - Министра экономического развития РК В.Я. Чмиля. На заседании был рассмотрен и утвержден проект Плана мероприятий (дорожной карты) развития конкуренции в Республике Карелия, разработанный на основе "Стандарта развития конкуренции в субъектах РФ". Ю.В. Савельев выступил с экспертным мнением по результатам предварительного анализа проекта документа и высказал ряд замечаний и предложений по его доработке.
3 марта 2016
3 марта 2016 года директор Института экономики КарНЦ РАН Ю.В. Савельев в составе делегации Агентства стратегических инициатив принял участие в заседании Правительства Республики Карелия.
3 марта 2016
3 марта 2016 года директор Института экономики КарНЦ РАН Ю.В. Савельев в составе делегации Агентства стратегических инициатив принял участие в рабочей встрече с Главой Республики Карелия А.П. Худилайненом и совещании по вопросам внедрения проектного управления и повышения эффективности работы Правительства Республики Карелия. По результатам совещания принято решение об организации и проведении ряда стратегических сессий с участием предпринимателей и представителей общественных организаций на базе Института экономики КарНЦ РАН, целью которых будет выработка портфеля ключевых проектов в области социально-экономического развития Республики Карелия.
3 марта 2016
3 марта 2016 года в Институте экономики КарНЦ РАН состоялась встреча представителей АНО "Агентство стратегических инициатив по продвижению новых проектов» с бизнес-сообществом Республики Карелия".
2 марта 2016
2 марта 2016 года директор Института экономики КарНЦ РАН Ю.В. Савельев принял участие в расширенном заседании Проектного офиса по внедрению лучших практик Национального рейтинга состояния инвестиционного климата в Республике Карелия и выступил с докладом об изменениях методологии расчета Национального рейтинга состояния инвестиционного климата в субъектах РФ.
1 марта 2016
Указом Главы РК за большой вклад в развитие фундаментальных исследований в области региональной экономики, подготовку кадров высшей квалификации присвоено почетное звание "Заслуженный деятель науки Республики Карелия" заведующему отделом Института экономики КарНЦ РАН П.В. Дружинину.
От всей души поздравляем уважаемого Павла Васильевича с заслуженной наградой! Желаем дальнейших успехов в профессиональной деятельности!
26 февраля 2016
26 февраля 2016 года директор Института экономики КарНЦ РАН Ю.В. Савельев принял участие в заседании рабочей группы по стратегическому и территориальному планированию и мониторингу реализации Стратегии социально-экономического развития Северо-Западного федерального округа Экспертного совета АНО «Стратегическое партнерство «Северо-Запад».
24 февраля 2016
24 февраля 2016 года состоялось заседание Учёного совета Института экономики КарНЦ РАН.

<< | 51 | 52 | 53 | 54 | 55 | 56 | 57 | 58 | 59 | 60 | 61 | 62 | 63 | 64 | 65 | 66 | 67 | 68 | 69 | 70 | 71 | 72 | 73 | 74 | 75 | >>