2 марта 2016
2 марта 2016 года директор Института экономики КарНЦ РАН Ю.В. Савельев принял участие в расширенном заседании Проектного офиса по внедрению лучших практик Национального рейтинга состояния инвестиционного климата в Республике Карелия и выступил с докладом об изменениях методологии расчета Национального рейтинга состояния инвестиционного климата в субъектах РФ.
1 марта 2016
Указом Главы РК за большой вклад в развитие фундаментальных исследований в области региональной экономики, подготовку кадров высшей квалификации присвоено почетное звание "Заслуженный деятель науки Республики Карелия" заведующему отделом Института экономики КарНЦ РАН П.В. Дружинину.
От всей души поздравляем уважаемого Павла Васильевича с заслуженной наградой! Желаем дальнейших успехов в профессиональной деятельности!
26 февраля 2016
26 февраля 2016 года директор Института экономики КарНЦ РАН Ю.В. Савельев принял участие в заседании рабочей группы по стратегическому и территориальному планированию и мониторингу реализации Стратегии социально-экономического развития Северо-Западного федерального округа Экспертного совета АНО «Стратегическое партнерство «Северо-Запад».
24 февраля 2016
24 февраля 2016 года состоялось заседание Учёного совета Института экономики КарНЦ РАН.
19 февраля 2016
18-19 февраля 2016 года научный сотрудник Института экономики КарНЦ РАН М.В. Дьяконова приняла участие в работе межрегиональной конференции «VI Кирилло-Новоезерские чтения» и выступила с докладом «Учреждения культуры в сохранении и развитии этнотерриторий Республики Карелия».Конференция проходила в г. Белозерске Вологодской области на базе Белозерского областного краеведческого музея.
18 февраля 2016
18 февраля в институте экономики КарНЦ РАН состоялась III конференция по маркетингу прибрежных городов «Города у воды: образы реальные и виртуальные». Междисциплинарный формат мероприятия позволил обсудить такие направления как брендинг городов, стратегическое планирование, событийный маркетинг, дизайн городского пространства и технологии вовлечения городских сообществ в процессы развития. Особое внимание было уделено брендингу малых городов.
16 февраля 2016
16 февраля 2016 года заместитель директора по научной работе Института экономики КарНЦ РАН Е.В. Жирнель принял участие во встрече с представителями бизнеса, которая проходила в рамках программы «Ты – предприниматель» в Республике Карелия и называлась «Код успеха».
12 февраля 2016
12 февраля 2016 года директор Института экономики КарНЦ РАН Ю.В. Савельев принял участие в заседании Бюро Правления Союза промышленников и предпринимателей (работодателей) Республики Карелия. На заседании обсуждался вопрос о создании системы общественно-профессиональной аккредитации образовательных программ, по которым карельские вузы и средние профессиональные образовательные учреждения готовят специалистов для предприятий Республики Карелия.
11 февраля 2016
11 февраля 2016 года в Министерстве экономического развития Республики Карелия под руководством заместителя директора по научной работе Е.В. Жирнеля состоялось очередное заседание рабочей группы "Институты для бизнеса" Проектного офиса по внедрению лучших практик Национального инвестиционного рейтинга. Рабочей группой был рассмотрен вопрос об эффективности работы специализированной организации по привлечению инвестиций и работе с инвесторами и подведены итоги по формированию соответствующего раздела Дорожной карты внедрения лучших практик Национального инвестиционного рейтинга.
10 февраля 2016
10 февраля 2016 года в Институте экономики КарНЦ РАН в рамках программы "Ты предприниматель" состоялся круглый стол «Стратегия голубого океана как инструмент создания бизнеса». Заместитель директора по научной работе института Е.В. Жирнель был ведущим круглого стола и рассказал участникам как найти или создать рынок, свободный от других игроков. В работе круглого стола приняли участие молодые предприниматели София Носова, владелец торговой марки «Sonton», индивидуальный предприниматель Савва Леонтюк - бренд "Эко-продукт от Саввушки" и др.

<< | 51 | 52 | 53 | 54 | 55 | 56 | 57 | 58 | 59 | 60 | 61 | 62 | 63 | 64 | 65 | 66 | 67 | 68 | 69 | 70 | 71 | 72 | 73 | 74 | 75 | >>