14 марта 2016
Распоряжением Правительства Республики Карелия №181 р-П от 14 марта 2016 года утвержден состав Совета молодых учёных и специалистов при Правительстве Республики Карелия. В состав совета вошли сотрудники Института экономики КарНЦ РАН Е.А. Михель (председатель Совета) и С.В. Тишков (член Совета).
14 марта 2016
14 марта 2016 года директор Института экономики КарНЦ РАН Ю.В. Савельев и заместитель директора по научной работе Е.В. Жирнель приняли участие в заседании проектного офиса Республики Карелия по внедрению Стандарта деятельности органов исполнительной власти субъекта Российской Федерации по обеспечению благоприятного инвестиционного климата в регионе. Рассматривался проект Дорожной карты мониторинга внедрения Стандарта в республике. Заседание проходило в Министерстве экономического развития Республики Карелия. Е.В. Жирнель выступил с кратким сообщением о порядке работы Экспертной группы, которая проведет общественную экспертизу внедрения Стандарта.
11 марта 2016
10 марта 2016 года научный сотрудник Института экономики КарНЦ РАН М.В. Дьяконова приняла участие в работе круглого стола по вопросам реализации Федерального закона № 442–ФЗ «Об основах социального обслуживания граждан в Российской Федерации» и выступила на тему «Современная система социального обслуживания в условиях нового закона».
10 марта 2016
10 марта 2016 года заместитель директора по научной работе Института экономики КарНЦ РАН Е.В. Жирнель принял участие в заседании Совета Общественной палаты Республики Карелия, где выступил с докладом о результатах проведения общественной экспертизы проектов федеральных законов в части регулирования розничной продажи алкогольной продукции дистанционным способом.
10 марта 2016
10 марта 2016 года в Институте экономики КарНЦ РАН состоялось заседание конкурсной комиссии по замещению вакантных должностей младших научных сотрудников отдела региональной экономической политики – 0,5 штатных единиц и отдела институционального развития регионов – 2 штатные единицы.
4 марта 2016
4 марта 2016 года научный сотрудник Института экономики КарНЦ РАН М.В. Дьяконова приняла участие в работе VIII съезда карелов Республики Карелия, который проходил в Национальном театре Республики Карелия. Основным организатором мероприятия выступил Совет уполномоченных съезда карелов Республики Карелия при поддержке Правительства Республики Карелия, а также администрации Суоярвского муниципального района и Вешкельского сельского поселения.

В рамках работы съезда обсуждались важнейшие вопросы жизни карельского народа: участие в политической, социально-экономической жизни, возрождение и развитие карельского языка и культуры, сохранение традиционной среды обитания.
4 марта 2016
4 марта 2016 года директор Института экономики КарНЦ РАН Ю.В. Савельев принял участие в заседании Совета по развитию конкуренции в Республике Карелия, которое прошло под председательством Заместителя Главы Республики Карелия - Министра экономического развития РК В.Я. Чмиля. На заседании был рассмотрен и утвержден проект Плана мероприятий (дорожной карты) развития конкуренции в Республике Карелия, разработанный на основе "Стандарта развития конкуренции в субъектах РФ". Ю.В. Савельев выступил с экспертным мнением по результатам предварительного анализа проекта документа и высказал ряд замечаний и предложений по его доработке.
3 марта 2016
3 марта 2016 года директор Института экономики КарНЦ РАН Ю.В. Савельев в составе делегации Агентства стратегических инициатив принял участие в заседании Правительства Республики Карелия.
3 марта 2016
3 марта 2016 года директор Института экономики КарНЦ РАН Ю.В. Савельев в составе делегации Агентства стратегических инициатив принял участие в рабочей встрече с Главой Республики Карелия А.П. Худилайненом и совещании по вопросам внедрения проектного управления и повышения эффективности работы Правительства Республики Карелия. По результатам совещания принято решение об организации и проведении ряда стратегических сессий с участием предпринимателей и представителей общественных организаций на базе Института экономики КарНЦ РАН, целью которых будет выработка портфеля ключевых проектов в области социально-экономического развития Республики Карелия.
3 марта 2016
3 марта 2016 года в Институте экономики КарНЦ РАН состоялась встреча представителей АНО "Агентство стратегических инициатив по продвижению новых проектов» с бизнес-сообществом Республики Карелия".

<< | 26 | 27 | 28 | 29 | 30 | 31 | 32 | 33 | 34 | 35 | 36 | 37 | 38 | 39 | 40 | 41 | 42 | 43 | 44 | 45 | 46 | 47 | 48 | 49 | 50 | >>