21 марта 2016
21 марта 2016 года состоялось общее собрание коллектива молодых учёных Института экономики КарНЦ РАН, на котором был представлен отчет о деятельности Совета молодых учёных института в 2015 году и состоялось переизбрание нового состава Совета.
18 марта 2016
18 марта 2016 года состоялось заседание межинститутской рабочей группы по вопросам развития инноваций и коммерциализации научных разработок Карельского научного центра РАН. В заседании приняли участие представители институтов КарНЦ РАН, которые обсудили план работы на 2016 год. Руководителем рабочей группы назначен заместитель директора по научной работе Института экономики КарНЦ РАН Е.В. Жирнель. В состав рабочей группы также вошли молодые ученые института С.В. Тишков и А.П. Щербак.
18 марта 2016
18 марта 2016 г. в Институте экономики КарНЦ РАН состоялось очередное заседание Экспертной группы по мониторингу внедрения «Стандарта деятельности органов исполнительной власти субъекта РФ по обеспечению благоприятного инвестиционного климата в регионе» в Республике Карелия.
16 марта 2016
15 марта 2016 года в Национальной библиотеке Республики Карелия состоялась презентация книги главного научного сотрудника Института экономики КарНЦ РАН А.И. Шишкина "Управление экономическими и социальными процессами в регионе".
16 марта 2016
Коллектив молодых учёных Института экономики КарНЦ РАН под руководством научного сотрудника Е.А. Михеля стал победителем конкурса поддержки молодых учёных и получил грант Российского гуманитарного научного фонда на реализацию исследовательского проекта "Воспроизводство трудового потенциала северного региона в условиях старения населения" (№ 16-32-01030).
Проект нацелен на получение комплексной оценки уровня трудового потенциала населения старших возрастных групп в северных регионах.
15 марта 2016
15 марта 2016 года в Институте экономики КарНЦ РАН состоялась первая стратегическая сессия из серии мероприятий, направленных на выработку приоритетных проектов социально-экономического развития Республики Карелия, а также предложений для внедрения проектного управления в регионе.
14 марта 2016
Распоряжением Правительства Республики Карелия №181 р-П от 14 марта 2016 года утвержден состав Совета молодых учёных и специалистов при Правительстве Республики Карелия. В состав совета вошли сотрудники Института экономики КарНЦ РАН Е.А. Михель (председатель Совета) и С.В. Тишков (член Совета).
14 марта 2016
14 марта 2016 года директор Института экономики КарНЦ РАН Ю.В. Савельев и заместитель директора по научной работе Е.В. Жирнель приняли участие в заседании проектного офиса Республики Карелия по внедрению Стандарта деятельности органов исполнительной власти субъекта Российской Федерации по обеспечению благоприятного инвестиционного климата в регионе. Рассматривался проект Дорожной карты мониторинга внедрения Стандарта в республике. Заседание проходило в Министерстве экономического развития Республики Карелия. Е.В. Жирнель выступил с кратким сообщением о порядке работы Экспертной группы, которая проведет общественную экспертизу внедрения Стандарта.
11 марта 2016
10 марта 2016 года научный сотрудник Института экономики КарНЦ РАН М.В. Дьяконова приняла участие в работе круглого стола по вопросам реализации Федерального закона № 442–ФЗ «Об основах социального обслуживания граждан в Российской Федерации» и выступила на тему «Современная система социального обслуживания в условиях нового закона».
10 марта 2016
10 марта 2016 года заместитель директора по научной работе Института экономики КарНЦ РАН Е.В. Жирнель принял участие в заседании Совета Общественной палаты Республики Карелия, где выступил с докладом о результатах проведения общественной экспертизы проектов федеральных законов в части регулирования розничной продажи алкогольной продукции дистанционным способом.

<< | 26 | 27 | 28 | 29 | 30 | 31 | 32 | 33 | 34 | 35 | 36 | 37 | 38 | 39 | 40 | 41 | 42 | 43 | 44 | 45 | 46 | 47 | 48 | 49 | 50 | >>