13 мая 2016
13 мая 2016 года в Институте экономики КарНЦ РАН состоялось заседание Экспертной группы по мониторингу внедрения «Стандарта деятельности органов исполнительной власти субъекта РФ по обеспечению благоприятного инвестиционного климата в регионе» в Республике Карелия.

24 апреля 2019
Сотрудники Института экономики КарНЦ РАН выступили экспертами в экономической игре "Юный предприниматель-2019" и выбрали наиболее успешные проекты, рекомендованные к последующей реализации.
12 апреля 2019
11-12 апреля 2019 года научный сотрудник отдела региональной экономической политики Института экономики КарНЦ РАН Екатерина Шлапеко приняла участие в международной конференции молодых учёных «Меняющийся Запад и его роль в регулировании глобальных процессов».
12 апреля 2019
9-12 апреля 2019 года научный сотрудники ИЭ КарНЦ РАН Александр Волков и Валентина Каргинова-Губинова приняли участие в XX Апрельской международной научной конференции по проблемам развития экономики и общества. Конференция проводилась Национальным исследовательским университетом «Высшая школа экономики» и проходила в городе Москве.
29 марта 2019
29 марта российские партнёры проекта КА4007 «Калитка – развитие приграничного гастрономического туризма» Программы приграничного сотрудничества «Карелия» ЕИС встретились в Институте экономики и обсудили вопросы, связанные с подготовкой Фестиваля Иван-Чая в Сортавале. Цель фестиваля – знакомство жителей и гостей Карелии с чайной культурой и местными производителям. Концепцию фестиваля представил партнёр проекта КРОО «Арт-Шатер».
28 марта 2019
28 марта 2019 года в Карельском научном центре РАН состоялось заседание Ученого совета