16 декабря 2016
15-16 декабря 2016 года младший научный сотрудник Института экономики КарНЦ РАН А.А. Морозов выступил с докладом на XIV Международной конференции молодых учёных "Развитие территориальных социально-экономических систем: вопросы теории и практики", проходившей в Институте экономики Уральского Отделения РАН в г. Екатеринбурге
10 декабря 2016
9 декабря 2016 года врио директора Института экономики КарНЦ РАН Т.В. Морозова и старший научный сотрудник Р. В. Белая приняли участие во Всероссийской конференции «Межсекторное взаимодействие в социальной сфере», организованной Министерством экономического развития РФ. Конференция проходила в г. Москва на площадке Общественной палаты РФ.
9 декабря 2016
9 декабря 2016 года в Институте экономики КарНЦ РАН состоялось заседание Экспертной группы по мониторингу внедрения «Стандарта деятельности органов исполнительной власти субъекта РФ по обеспечению благоприятного инвестиционного климата в регионе» в Республике Карелия.
9 декабря 2016
7 - 8 декабря 2016 года врио директора Института экономики КарНЦ РАН Т.В. Морозова и старший научный сотрудник Р. В. Белая приняли участие в Международной научно-практической конференции «Отцовство в России» и выступили на пленарном заседании с докладом «Социально-демографические особенности отцовства в разрезе когортных групп (отцы несовершеннолетних детей)».

Конференция проходила в г Москва, основным организатором выступил Институт социально-экономических проблем народонаселения РАН.
2 декабря 2016
2 декабря 2016 года в Институте экономики КарНЦ РАН состоялось заседание Экспертной группы по мониторингу внедрения «Стандарта деятельности органов исполнительной власти субъекта РФ по обеспечению благоприятного инвестиционного климата в регионе» в Республике Карелия.
25 ноября 2016
25 ноября 2016 года в Институте экономики КарНЦ РАН состоялось заседание Экспертной группы по мониторингу внедрения «Стандарта деятельности органов исполнительной власти субъекта РФ по обеспечению благоприятного инвестиционного климата в регионе» в Республике Карелия.
23 ноября 2016
23 ноября 2016 г. состоялось заседание Учёного совета ИЭ КарНЦ РАН.
Кондратьевские чтения 2016
17 ноября 2016
16-17 ноября 2016 года младший научный сотрудник Института экономики КарНЦ РАН А.В. Васильева приняла участие в работе международной конференции XXIV Кондратьевские чтения «Социально-экономические проблемы современности: поиски междисциплинарных решений», которая проводилась Международным фондом Н.Д. Кондратьева и Институтом экономики Российской академии наук. В рамках секционных заседаний были представлены доклады по широкому кругу экономических вопросов российскими и зарубежными учеными имеющими опыт проведения научных фундаментальных и прикладных исследований.
Час с министром
15 ноября 2016
15 ноября 2016 года младший научный сотрудник Института экономики КарНЦ РАН А.Д. Волков принял участие в онлайн-совещании Общественной палаты Российской Федерации и общественных палат субъектов РФ с главой Минприроды РФ Сергеем Ефимовичем Донским в рамках проекта «Час с министром», которое было посвящено вопросам природопользования и снижения антропогенной нагрузки на окружающую среду.
11 ноября 2016
10 ноября 2016 состоялось открытие VIII Молодежного экономического форума «Инвестиции – ресурс будущего: новая экономика – новые возможности». В торжественной церемонии открытия форума принял участие Глава РК А.П. Худилайнен
9 ноября 2016
7-9 ноября 2016 года сотрудники Института экономики КарНЦ РАН П.В. Дружинин, А.Е. Курило и Г.Т. Шкиперова выступили с докладами на V Всероссийской конференции «Экономический рост, ресурсозависимость и социально-экономическое неравенство», посвященной памяти Леонида Айзиковича Руховца, которая состоялась в г. Санкт-Петербурге.
3 ноября 2016
3 ноября 2016 года сотрудники Института экономики О.В. Поташева и М.В. Морошкина провели открытую лекцию по теме «Социально-экономическое развитие Республики Карелия» и деловую игру для учащихся 8-10 классов из муниципальных образований Республики Карелия в рамках молодежного лагеря «Демократическая республика».
Наука и инновации в технических университетах 2016
28 октября 2016
26-28 октября 2016 года сотрудники Института экономики КарНЦ РАН С.В. Тишков и А.П. Щербак приняли участие в работе X Всероссийского форума «Наука и инновации в технических университетах», который проходил в Санкт – Петербургском политехническом университете Петра Великого.
Ученый совет 28.10.2016
28 октября 2016
28 октября 2016 г. состоялось заседание Учёного совета ИЭ КарНЦ РАН.
28 октября 2016
28 октября 2016 г. состоялось общее собрание ИЭ КарНЦ РАН.

| 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | 23 | 24 | 25 | >>