Е.А. Шлапеко выступает с лекцией в рамках работы международной школы
14 марта 2017
14 марта 2017 года научный сотрудник Института экономики КарНЦ РАН Е.А. Шлапеко в рамках работы международной школы "Перспективы европейской интеграции: сравнение с региональными интеграционными процессами на Севере Европы" выступила с лекцией на английском языке"Региональные организации в Северной Европе и политика Европейского союза в регионе: общее и особенное".
10 марта 2017
10 марта 2017 заместитель директора по научной работе Института экономики КарНЦ РАН А.Е. Курило приняла участие в заседании рабочей группы «Укрепление финансово-экономического потенциала города». Работа ведется совместно с Администрацией Петрозаводского городского округа в целях обеспечения реализации Стратегии социально-экономического развития Петрозаводского городского округа на период до 2025 года.
9 марта 2017
06 марта 2017 года в Институте экономики КарНЦ РАН состоялось заседание конкурсной комиссии по замещению вакантных должностей научного сотрудника отдела институционального развития регионов – 1,0 шт. ед., научного сотрудника отдела моделирования и прогнозирования регионального развития – 1 шт. ед., научного сотрудника отдела региональной экономической политики – 1 шт.ед., а так же должности ведущего научного сотрудника отдела моделирования и прогнозирования регионального развития – 1 шт. ед.
3 марта 2017
3 марта 2017 года сотрудники Института экономики КарНЦ РАН О.В. Толстогузов, А.И. Шишкин и В.В. Каргинова приняли участие в работе совещания по организации работы по формированию модели учёта влияния факторов на основные налогообразующие показатели прогноза социально-экономического развития Республики Карелия. Совещание проходило в Министерстве экономического развития и промышленности Республики Карелия. В рамках совещания обсуждались основные приоритеты и формы сотрудничества Института экономики КарНЦ РАН и Министерства экономического развития и промышленности Республики Карелия с целью совершенствования мониторинга выполнения прогноза на 2017 год.
2 марта 2017
2 марта 2017 года представители Института экономики КарНЦ РАН С.В. Тишков и А.П. Щербак приняли участие в работе межинститутской рабочей группы по вопросам развития инноваций и коммерциализации научных разработок КарНЦ РАН.

В ходе встречи участники рабочей группы обсудили реализацию концепции развития инновационной деятельности в КарНЦ РАН и вопросы коммерциализации научных разработок в ближайших планах.
2 марта 2017
2 марта 2017 года сотрудники Института экономики КарНЦ РАН Л.М. Кулакова, Е.А. Шлапеко приняли участие в работе в работе круглого стола на тему: «Участие товаропроизводителей в развитии и капитализации общественных активов региона: интересы бизнеса и общественности». Круглый стол проводится в в рамках реализации президентского гранта «Общественный капитал как драйвер социально-экономического развития и конкурентоспособности России: состояние, перспективы, подходы».

Мероприятие было организовано Уполномоченным по защите прав предпринимателей в Республике Карелия Е.Г. Гнетовой и состоялось в конференц-зале Бизнес-инкубатора Республики Карелия.
Встреча с карельскими учеными
1 марта 2017
1 марта 2017 года представители Института экономики КарНЦ РАН Л.М. Кулакова, С.В. Тишков, А.П. Щербак приняли участие в встрече с карельскими учеными, проекты которых были поддержаны в 2016 году Министерством экономического развития и промышленности РК и российскими фондами: Российским гуманитарным научным фондом РГНФ и Российским фондом фундаментальных исследований РФФИ.
Мероприятие было организовано Министерством экономического развития и промышленности РК и проходило в стенах малого зала заседаний.
Социальная педагогика и психология: вызовы времени и перспективы развития
28 февраля 2017
28 февраля 2017 года старший научный сотрудник Института экономики КарНЦ РАН Е.В. Молчанова приняла участие в работе межвузовской научно-практической конференции «Социальная педагогика и психология: вызовы времени и перспективы развития» и выступила с докладом «Оценка факторов суицидального риска: социально-экономические и психологические аспекты проблемы». В своем выступлении автор представила результаты исследования проведенного совместно с М.М. Буркиным, сотрудником Медицинского института ПетрГУ.
«Международная Этнолаборатория «Предания Севера
24 февраля 2017
24 февраля 2017 года научный сотрудник Института экономики КарНЦ РАН М.В. Дьяконова приняла участие в работе семинара «Проблемы сохранения и популяризации народной культуры региона», проходящего в рамках проекта «Международная Этнолаборатория «Предания Севера». Семинар проходил на базе Социально-культурного молодежного центра г. Сортавала.
Ученый совет 22 фев. 2017
22 февраля 2017
22 февраля 2017 года состоялось заседание Учёного совета ИЭ КарНЦ РАН.

<< | 26 | 27 | 28 | 29 | 30 | 31 | 32 | 33 | 34 | 35 | 36 | 37 | 38 | 39 | 40 | 41 | 42 | 43 | 44 | 45 | 46 | 47 | 48 | 49 | 50 | >>