27 ноября 2017
27 ноября 2017 года ученый секретарь Института экономики КарНЦ РАН Л.М. Кулакова, являясь экспертом АНО «Агентство стратегических инициатив по продвижению новых проектов» (АСИ), приняла участие в заседании проектного офиса Республики Карелия по улучшению инвестиционного климата. АСИ реализует внедрение Национального рейтинга состояния инвестиционного климата в субъектах Российской Федерации.
25 ноября 2017
23-25 ноября 2017 года главный научный сотрудник Института экономики КарНЦ РАН А.И. Шишкин принял участие в работе Х Открытой научно-практической конференции «Гармония» в качестве эксперта.
25 ноября 2017
24-25 ноября 2017 года научный сотрудник Института экономики КарНЦ РАН В.В. Каргинова приняла участие в работе международной научно-практической конференции «Моделирование сценариев устойчивого развития северных регионов России в современных условиях» и выступила с докладом «Особенности вызовов и угроз экономической безопасности в северных регионах» в рамках секционного заседания «Управленческие аспекты устойчивого развития и инновационные подходы к обеспечению качественного экологически безопасного экономического роста».
24 ноября 2017
24 ноября 2017 года с.н.с. Института экономики КарНЦ РАН Л.И. Розанова выступила с пленарным докладом на тему "Неэффективность исполнительного производства как фактор кризисного состояния субъектов экономической деятельности" на научно-практической конференции "Профессиональное взыскание или исполнительное производство: диалектика эффективного исполнения судебных решений в России" во Всероссийском государственном университете юстиции (РПА Минюста России). По итогам конференции автор доклада была награждена Благодарственным письмом.
22 ноября 2017
22 ноября 2017 года м.н.с. Института экономики КарНЦ РАН Ю.В. Ромашкина выступила с научным докладом «Старение населения как глобальный вызов пенсионным системам и рынкам труда северных стран» в рамках секции "Глобальные тенденции и сдвиги в мировой экономике: новые реалии и вызовы" на конференции молодых ученых «Россия в глобальной экономике: новые вызовы и угрозы», которая состоялась в Институте экономики РАН г. Москва.
22 ноября 2017
21 ноября 2017 года в Институте экономики КарНЦ РАН состоялся научный семинар на тему «Исследование экономической значимости сезонной транспортной инфраструктуры в условиях глобального изменения климата (на примере Республики Карелия)». Молодой ученый отдела моделирования и прогнозирования регионального развития института Егор Прокопьев, являясь руководителем гранта Российского фонда фундаментальных исследований, совместно с соавторами Натальей Росляковой из Института проблем управления РАН и Павлом Рязанцевым из Института геологии КарНЦ РАН, представили результаты междисциплинарного исследования по направлению влияния изменения климата на российскую экономику.
17 ноября 2017
17 ноября 2017 года в Институте экономики КарНЦ РАН состоялся междисциплинарный научно-практический семинар, посвященный обсуждению реализации проектов «Автоматизированная информационная система обеспечения качества измерений при сборе и оперативном анализе данных экономико-социологических исследований» (РГНФ № 17-02-12022) и «Исследование и разработка моделей формирования региональных социально-экономических сетевых сообществ» (РФФИ № 17-06-00691).
17 ноября 2017
16 ноября 2017 года в сотрудники Института экономики КарНЦ РАН Л.М. Кулакова, О.В. Поташева, Ю.В. Ромашкина приняли участие в заседании Дискуссионного клуба при Общественной палате Республики Карелия на тему "Молодежь на рынке труда". Это актуальная и важная тема была многосторонне представлена и раскрыта профессиональными экспертами в процессе работы.
15 ноября 2017
13-15 ноября 2017 года сотрудники Института экономики КарНЦ РАН П.В. Дружинин, Е.А. Прокопьев приняли участие и выступили с докладами на Международной научно-практической конференции «Управление инновациями – 2017».
Организаторами конференции выступили Институт проблем управления им. В.А.Трапезникова РАН и Южно-Российский государственный политехнический университет (Новочеркасский политехнический институт) им. М.И.Платова. Конференция проходила в Институте проблем управления им. В.А.Трапезникова РАН, г. Москва.
10 ноября 2017
10 ноября 2017 года IX Молодежный экономический форум с международным участием продолжил свою работу на площадках организаторов форума Института экономики КарНЦ РАН, Петрозаводского университета, Карельского филиала РАНХиГС. В течение трех дней состоялось порядка 20 интереснейших содержательных мероприятий: научная конференция, мастер классы, открытые лекции, круглые столы, бизнес-интенсив в рамках Конгресса «Ты – предприниматель» и др.

<< | 26 | 27 | 28 | 29 | 30 | 31 | 32 | 33 | 34 | 35 | 36 | 37 | 38 | 39 | 40 | 41 | 42 | 43 | 44 | 45 | 46 | 47 | 48 | 49 | 50 | >>