24 мая 2016
24 мая 2016 года сотрудники Института экономики приняли участие в открытии Всероссийской научной конференции с международным участием «Роль науки в решении проблем региона и страны: фундаментальные и прикладные исследования», посвященной 70-летию КарНЦ РАН. С пленарным докладом «Новые технологии управления и институты привлечения инвестиций в регионах России» выступил старший научный сотрудник института Е.В. Жирнель.
20 мая 2016
20 мая 2016 года в Институте экономики КарНЦ РАН состоялось заседание Экспертной группы по мониторингу внедрения «Стандарта деятельности органов исполнительной власти субъекта РФ по обеспечению благоприятного инвестиционного климата в регионе» в Республике Карелия.
18 мая 2016
18 мая 2016 года состоялось заседание Учёного совета Института экономики КарНЦ РАН.
13 мая 2016
13 мая 2016 года в Институте экономики КарНЦ РАН состоялось заседание Экспертной группы по мониторингу внедрения «Стандарта деятельности органов исполнительной власти субъекта РФ по обеспечению благоприятного инвестиционного климата в регионе» в Республике Карелия.
поздравление коллегам
6 мая 2016
Уважаемые коллеги! Примите искренние поздравления с Днем Великой Победы! День Победы - это символ героизма, мужества и отваги людей, защитивших свою Родину. Это призыв настойчиво бороться за приумножение славы наших предков, за великую Россию, за мир без войны! Желаем Вам здоровья, благополучия, счастья Вашим родным и близким, уверенности в завтрашнем дне и светлых надежд на будущее, бодрости духа, творческого вдохновения и неиссякаемой энергии!
6 мая 2016
6 мая 2016 года в Институте экономики КарНЦ РАН состоялось заседание Экспертной группы по мониторингу внедрения «Стандарта деятельности органов исполнительной власти субъекта РФ по обеспечению благоприятного инвестиционного климата в регионе» в Республике Карелия.
5 мая 2016
5 мая 2016 года в рамках стратегических сессий, посвященных проработке приоритетных проектов развития республики, состоялась стратегическая сессия «Формирование эффективного земельного рынка
в Республике Карелия».
4 мая 2016
4 мая 2016 года сотрудники Института экономики КарНЦ РАН приняли участие в проведении муниципального этапа межрегиональной экономической игры «Юный предприниматель», который состоялся на базе средней общеобразовательной школы №9 имени И.С. Фрадкова. Заместитель директора института Е.В. Жирнель и ученый секретарь института Л. М. Кулакова выступили в качестве членов жюри экономической игры.
29 апреля 2016
29 апреля 2016 года в Институте экономики КарНЦ РАН состоялось заседание Экспертной группы по мониторингу внедрения «Стандарта деятельности органов исполнительной власти субъекта РФ по обеспечению благоприятного инвестиционного климата в регионе» в Республике Карелия. В заседании приняли участие уполномоченный по защите прав предпринимателей в Республике Карелия Е.Г. Гнетова и представители Министерства экономического развития РК - начальник отдела инвестиционной политики С. А. Мяки, начальник отдела информатизации и защиты информации А.К. Матвиюк, начальник отдела экономического анализа, программ и оценки эффективности органов местного самоуправления В.К.Соловов.
28 апреля 2016
27 апреля 2016 года научный сотрудник Института экономики КарНЦ РАН М.В. Морошкина выступила с научным докладом «Экономическое неравенство стран и регионов» на заседании Президиума КарНЦ РАН.
27 апреля 2016
27 апреля 2016 года состоялось заседание Учёного совета Института экономики КарНЦ РАН.
23 апреля 2016
20-23 апреля 2016 года сотрудники Института экономики КарНЦ РАН приняли участие в работе III Международной научно-практическая конференции, которая состоялась в Санкт-Петербургском государственном университете.
22 апреля 2016
20-22 апреля 2016 года научные сотрудники Института экономики КарНЦ РАН О.В. Толстогузов, В.В. Каргинова, Е.А. Шлапеко, Е.А. Прокопьев, П.В. Дружинин, Е.В. Молчанова и Г.Т. Шкиперова приняли участие в VIII международной научно-практической конференции «Государство и бизнес. Современные проблемы экономики» и выступили с докладами. Конференция проходила в Северо-Западном институте управления «Российской академии народного хозяйства при Президенте Российской Федерации», г. Санкт-Петербург.
22 апреля 2016
21 апреля 2016 года заместитель директора по научной работе Института экономики КарНЦ РАН Е.В. Жирнель принял участие в работе круглого стола "Лесопромышленный комплекс Республики Карелия", который состоялся в Министерстве экономического развития Республики Карелия.
19 апреля 2016
19 апреля 2016 года заместитель директора по научной работе Института экономики КарНЦ РАН Е.В. Жирнель провел заседание межинститутской рабочей группы по вопросам развития инноваций и коммерциализации научных разработок Карельского научного центра РАН. В заседании приняли участие представители институтов Центра, проекты представили ученые Института геологии и Института прикладных математических исследований КарНЦ РАН.

| 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | 23 | 24 | 25 | >>