3 декабря 2015
3 декабря 2015 года директор Института экономики КарНЦ РАН Ю.В. Савельев принял участие в заседании рабочей группы по вопросам развития и модернизации монопрофильных городов Республики Карелия, состоявшемся в Министерстве экономического развития РК.
3 декабря 2015
3 декабря 2015 года в Институте экономики КарНЦ РАН состоялось расширенное заседание отдела региональной экономической политики, на котором с научным докладом «Особенности формирования и оценка эффективности экономической политики по модернизации основных средств в северном регионе» выступил научный сотрудник Института экономических проблем Кольского научного центра РАН Крапивин Дмитрий Сергеевич (г.Апатиты).
27 ноября 2015
27 ноября 2015 года заведующий отделом региональной экономической политики Института экономики КарНЦ РАН О.В. Толстогузов принял участие в заседании Совета по содействию развития гражданского общества и правам человека при Главе Республики Карелия и выступил с докладом о результатах исследования состояния гражданского общества в регионе.
27 ноября 2015
27 ноября 2015 года научные сотрудники Института экономики КарНЦ РАН О.В. Толстогузов, А.И. Шишкин, О.В. Поташева, М.В. Дьяконова, Р.В. Белая принимали участие в работе конференции «Гармония Севера: Гражданская Ответственность» и выступили с докладами на тематических секциях.
26 ноября 2015
26 ноября 2015 года заместитель директора по научной работе Института экономики КарНЦ РАН Е.В. Жирнель принял участие в работе Всероссийской научно-практической конференции "Событийный туризм как фактор повышения конкурентоспособности региона".
24 ноября 2015
24 ноября 2015 года научный сотрудник Института экономики КарНЦ РАН Е.А. Михель принял участие в заседании общественно-консультативного совета при Управлении Федеральной миграционной службы России по Республике Карелия.
24 ноября 2015
24 ноября 2015 года в Институте экономики КарНЦ РАН состоялось заседание Учёного совета.
20 ноября 2015
20 ноября 2015 года заместитель директора по научной работе Института экономики КарНЦ РАН Е.В. Жирнель принял участие в заседании рабочей группы по содействию в привлечении инвестиций в экономику Республики Карелия. Заседание проходило под председательством заместителя Главы Республики Карелия - министра экономического развития РК В.Я. Чмиля.
20 ноября 2015
20 ноября 2015 года в Институте экономики КарНЦ РАН состоялся междисциплинарный методологический семинар «Теория институционального равновесия и методология обеспечения баланса региональных автономий и целостности государства в межнациональных отношениях».
18 ноября 2015
16-18 ноября 2015 года заведующий отделом Института экономики КарНЦ РАН П.В. Дружинин и научный сотрудник О.В. Поташева приняли участие в работе Международной научно-практической конференции «Управление инновациями - 2015», которая проходила в Институте проблем управления им. В.А. Трапезникова РАН в г. Москве.
17 ноября 2015
17 ноября 2015 года О.В. Поташева приняла участие в Ежегодной конференции Новой экономической ассоциации «Стратегия экономического развития и будущее Российской экономики», которая проходила на экономическом факультете МГУ им. М.В. Ломоносова.
16 ноября 2015
16 ноября 2015 года состоялось очередное заседание Общественного совета при Территориальном органе Федеральной службы государственной статистики по Республике Карелия по теме «Муниципальная статистика Республики Карелия: система показателей, организация сбора и обработки данных». В работе заседания приняли сотрудники Института экономики КарНЦ РАН, члены Общественного совета Т.В. Морозова (Председатель) и Р.В. Белая (секретарь).
14 ноября 2015
14 ноября 2015 года в Петрозаводске завершился VII Молодежный экономический форум «Новая экономика – новые возможности». В этом году в форуме приняли участие около 1 000 человек из 17 регионов и 22 городов России, а также из Финляндии, Польши, Эстонии, Латвии, Белоруссии и Германии. Мероприятия форума проходили 12-14 ноября по трем направлениям – научному, образовательному и предпринимательскому. На пленарном заседании форума с докладами выступили ведущие ученые страны. В ходе научной площадки состоялась научно-практическая конференция молодых ученых «Устойчивое развитие регионов» с международным участием. Юные исследователи выступили с докладами на секциях «Устойчивое развитие регионов и рациональное природопользование», «Инновационные модели управления экономикой и бизнесом», «Социальное развитие регионов и рынок труда», «Инвестиции и модернизация структуры экономики», «Исследовательские проекты школьников».
13 ноября 2015
13 ноября 2015 года научный сотрудник Института экономики КарНЦ РАН М.В. Дьяконова приняла участие в заседании Общественного совета в сфере социальной защиты и социального обслуживания при Министерстве здравоохранения и социального развития Республики Карелия. В ходе работы подводились итоги оценки 10 Комплексных центров социального обслуживания населения РК, прошедших независимую оценку качества социальных услуг в сфере социального обслуживания в 2015 г., обсуждались вопросы конкурса на проведение независимой оценки качества социальных услуг в 2016 г., а также работа учреждений социального обслуживания в условиях нового Федерального закона № 442-ФЗ «Об основах социального обслуживания граждан в Российской Федерации».
12 ноября 2015
11-12 ноября 2015 года главный научный сотрудник Института экономики КарНЦ РАН А.И. Шишкин принял участие в работе международной научно-практической конференции «Роль интеллектуального капитала в экономической, социальной и правовой культуре общества ХХI века», организатором которой являлись Правительство Санкт Петербурга Комитет по науке и высшей школе и Санкт-Петербургский университет управления и экономики.

| 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | 23 | 24 | 25 | >>