Лого ИЭ КарНЦ РАН
24 ноября 2023
24 ноября состоялась Всероссийская научно-практическя конференция "Туризм и образование: исследования и проекты", в работе которой приняли участие научные сотрудники Института экономики КарНЦ РАН.
Организатором уже ставшей традиционной конференции выступила кафедра туризма Петрозаводского государтсвенного университета. С докладами выступили руководители предприятий сферы туризма и гостеприимства Республики Карелия, представители Администрации Петрозаводского городского округа, руководители организаций некоммерческого сектора, а также представители научных и образовательных учреждений региона.

Программа (546 Kb, скачиваний: 11)

20 февраля 2024
20 февраля в Москве в Каминном зале Дома экономиста состоялась основная пленарная сессия Арктического академического форума - 2024 на тему "Развитие Арктики: роль науки (научного сообщества) во взаимодействии государства и бизнеса", в работе которого приняла участие член Учёного совета Карельского научного центра РАН старший научный сотрудник отдела региональной экономической политики Института экономики, председатель Общественной палаты Республики Карелия, заместитель председателя Общественного совета Арктической зоны РФ при Министерстве РФ по развитию Дальнего Востока и Арктики Любовь Кулакова.
16 февраля 2024
15–16 февраля 2024 года научные сотрудники Института экономики КарНЦ РАН В.В. Каргинова-Губинова, Л.Р. Морозова и Е.А. Прокопьев представили свои доклады на II Всероссийском форуме молодых исследователей социальных наук. Мероприятия форума проходили в Вологодском научном центре РАН и в Правительстве Вологодской области в городе Вологда.
8 февраля 2024
Уважаемые коллеги!
Поздравляем с 300 летием Российской науки и приглашаем на концерт посвященный юбилею Российской Академии Наук. Концерт состоится по адресу улица Ленинградская, дом 16, здание Консерватории 19 февраля в 17:30.
Лого ИЭ КарНЦ РАН
8 февраля 2024
8 февраля научные сотрудники Института экономики приняли участие в вебинаре, посвящённому знакомству с платформой Springerlink.
Springer eBook Collections – полнотекстовая архивная коллекция электронных книг издательства Springer Nature на английском языке по различным отраслям знаний, доступ к которой открыт у КарНЦ РАН
С Новым 2024 годом!!!
27 декабря 2023
Дорогие коллеги! Поздравляем Вас и Ваших родных с наступающим Новым Годом и Рождеством!