18 февраля 2021
18 февраля 2021 г. сотрудники ИЭ КарНЦ РАН приняли участие в работе международного вебинара «Tourism experiences next door», на котором обсуждались вопросы состояния туристской сферы деятельности, перспективы взаимодействия российских и финских компаний по созданию и совершенствованию туристских, гостиничных и других услуг, а также внедрение в туристический бизнес сервисного мышления и передовых информационных и телекоммуникационных технологий.
Спикерами выступили популярные ведущие туристских телепрограмм и тематических фестивалей Виктор Бычков и Вилле Хаапасало, известные эксперты по цифровизации в сфере туризма Лаура Олин и Ану Нюлунд.
Участие с вебинаре приняло порядка 150 человек как с российской, так и финской стороны
Вебинар был организован Институтом экономики КарНЦ РАН совместно с партнёрскими организациями под эгидой проектов КА-8016 "TourSME - Сотрудничество в сфере туризма между малыми и средними предприятиями" и КА-3004 "Развитие эффективных форм взаимодействия культуры и бизнеса", получивших финансовую поддержку Программы приграничного сотрудничества "Карелия".
Видеозапись вебинара доступна по ссылке https://youtu.be/LTrXmTxsock