2 июля 2019
2 июля 2019 года сотрудники Института экономики КарНЦ РАН С.В.Тишков и Л.М.Кулакова приняли участие в заседании проектного офиса Республики Карелия по улучшению инвестиционного климата. Открывая заседание, Глава республики отметил, что создание условий для повышения инвестиционной привлекательности Карелии и развития предпринимательской деятельности является стратегической задачей Правительства Республики Карелия, и поставил цель войти в тридцатку Национального рейтинга состояния инвестиционного климата в субъектах Российской Федерации.
Национальный рейтинг является важным критерием оценки деятельности регионов России в области улучшения инвестиционного климата. Рейтинг оценивает усилия региональных властей по созданию благоприятных условий ведения бизнеса и выявляет лучшие практики, а его результаты стимулируют конкуренцию в борьбе за инвестиции на региональном уровне.

В ходе заседания с участием министров Правительства Карелии, представителей бизнес и научного сообщества были обсуждены вопросы повышения инвестиционной привлекательности Карелии и шаги, которые нужно сделать для укрепления позиций республики в Национальном рейтинге состояния инвестиционного климата в субъектах Российской Федерации.