19 марта 2019
Старший научный сотрудник отдела региональной экономической политики Института экономики КарНЦ РАН Любовь Кулакова успешно закончила Программу подготовки управленческих кадров для организаций народного хозяйства Российской Федерации, реализуемой согласно Указу Президента Российской Федерации № 774 и получила Диплом участника Президентской программы (Диплом № П-15588 от 25.02.2019 года).

2 июля 2019
2 июля 2019 года сотрудники Института экономики КарНЦ РАН С.В.Тишков и Л.М.Кулакова приняли участие в заседании проектного офиса Республики Карелия по улучшению инвестиционного климата. Открывая заседание, Глава республики отметил, что создание условий для повышения инвестиционной привлекательности Карелии и развития предпринимательской деятельности является стратегической задачей Правительства Республики Карелия, и поставил цель войти в тридцатку Национального рейтинга состояния инвестиционного климата в субъектах Российской Федерации.
28 июня 2019
28 июня состоялась встреча в рамках реализации проекта КА4007 «Калитка – развитие приграничного гастрономического туризма» Программы приграничного сотрудничества «Карелия» Европейского инструмента соседства, в которой приняли участие научные сотрудники Е.А. Шлапеко и С.В. Степанова и партнер проекта О.В. Назарова (эксперт проекта, ООО «ОнегоТур») и В.В. Громов (руководитель проекта, ООО «ОнегоТур»).
27 июня 2019
27 июня научный сотрудник Института экономики КарНЦ РАН Е.А.Шлапеко приняла участие в конференции «Международное межмуниципальное сотрудничество в современных реалиях: возможности и перспективы».
24 июня 2019
20-22 июня 2019 года научный сотрудник Морошкина М.В. приняла участие в работе научно-практической конференции с зарубежным участием «Цифровая трансформация экономики и промышленности» , г. Санкт-Петербург.
20 июня 2019
20 июня состоялось заседание Ученого совета КарНЦ РАН.
C докладом «Современные «открытые организации» и русская артель» выступил к.э.н., старший научный сотрудник Отдела Институционального развития регионов ИЭ КарНЦ РАН М.В.Сухарев.