14 декабря 2018
11-14 декабря 2018 года научные сотрудники ИЭ КарНЦ РАН Белая Р.В., Каргинова-Губинова В.В. и Поташева О.В. приняли участие во встрече рабочей группы проекта «Чистая Карелия по обе стороны границы» (WasteLess Karelias), которая проходила в поселке Ведлозеро Пряжинского национального района.
Во встрече приняли участие представители всех партнёром проекта: Университета Восточной Финляндии, Финской ассоциации сельской культуры и образования, Института окружающей среды Финляндии и Института экономики Карельского научного центра Российской академии наук. Институт экономики КарНЦ РАН является единственным партнером с российской стороны.

Участники встречи обсудили перечень и сроки мероприятий по проекту, определили концепцию образовательных тренингов и субботников, составили макет опросного листа и организовали первую встречу с населением посёлка.

Проект поддержан программой приграничного сотрудничества «Карелия» и финансируется Европейским Союзом, Финляндией и Россией.