11 декабря 2018
11 декабря 2018 года сотрудники ИЭ КарНЦ РАН Васильева А.В., Колесников Н.Г., Кулакова Л.М., Морозов А.А., Степанова С.В., Шлапеко Е.А. приняли участие во встрече рабочей группы проекта «Калитка - развитие приграничного гастрономического туризма».
Программа включала выездное заседание российских и финских партнеров в пос. Березовка Кондопожского района для ознакомления с планами проекта на местности и совещание в Институте экономики КарНЦ РАН. В ходе встречи достигнута договоренность о сроках проведения стартовой конференции проекта 27-28 февраля 2019 г. и экспедиции по маршруту гастрономического тура. Кроме того, участники встречи обсудили планы работы по подготовке предстоящих мероприятий. Проект поддержан программой приграничного сотрудничества «Карелия» и финансируется Европейским Союзом, Финляндией и Россией. Институт экономики КарНЦ РАН является ведущим партнером проекта. Участники проекта: Институт прикладных наук Карелия, Образовательный консорциум Северной Карелии, компания Forgis Oy (финская сторона) и КРОО «Арт-Шатёр», КРОО «Ручей жизни» и ООО «Онего-тур» (российская сторона).

Данный проект финансируется Европейским Союзом, Финляндией и Россией.