7 ноября 2018
7 ноября директор Института экономики Т.В.Морозова и научные сотрудники отдела региональной экономической политики С.В.Степанова и Е.А.Шлапеко приняли участие в работе международного семинара «Россия и Финляндия: опыт и перспективы развития приграничного туризма».
Семинар объединил финских и российский представителей органов власти, экспертов в сфере турбизнеса из Йоэнсуу, Куопио и Варкауса, а также представителей туристического бизнеса Карелии. Т.В. Морозова представила доклад "Влияние приграничного сотрудничества в сфере туризма на развитие территорий: роль и место научного знания". На панельной дискуссии специалисты обсудили факторы туристской привлекательности городов, инструменты маркетинговой политики и сложности в привлечении туристов. В рамках семинара была также организована выставка карельских производителей.

Программа (273 Kb, скачиваний: 9)