27 октября 2018
25-27 октября 2018 года научные сотрудники отдела региональной экономической политики Е.А. Шлапеко и С.В. Степанова приняли участие в работе V международной научно-практической конференции "Стратегия развития приграничных территорий: традиции и инновации", которая состоялась в г. Курске на базе Курского государственного университета.
Организаторами конференции выступили Администрация Курской области, Курский государственный университет, Курское отделение Русского географического общества, Ассоциация российских географов-обществоведов. В работе мероприятия приняли участие учёные из Азербайджана, Беларуси, Украины, ДНР, Казахстана, Молдовы, Польши, Сирии, Палестины и России (Москаы, Белгород, Петрозаводск и др.). Основными направлениями работы конференции стала проблематика социально-экономического развития приграничных регионов, теоретические и практические аспекты приграничного взаимодействия, а также туристско-рекреационное освоение приграничья.

4 апреля 2024
4 апреля 2024 года научный сотрудник Института экономики КарНЦ РАН А.Д. Волков представил доклад на IX Санкт-Петербургском международном экономическом конгрессе (СПЭК-2024)
«Перспективные интеграционные процессы в мировой экономике: нооподход».
4 апреля 2024
04.04.2024 в Москве проходит очередное заседание Общественного совета Арктической зоны Российской Федерации. Заседание ведет Григорий Ледков - председатель Общественного совета Арктической зоны РФ, член Совета Федерации Федерального Собрания Российской Федерации, Президент Ассоциации коренных малочисленных народов Севера, Сибири и Дальнего Востока РФ.
29 марта 2024
29 марта 2024 года научные сотрудники Института экономики КарНЦ РАН А.Д. Волков, А.О. Аверьянов и Н.А. Рослякова представили доклад на пленарном заседании IX Международной научно-практической интернет-конференции «Глобальные вызовы и региональное развитие в зеркале социологических измерений», проводимой на базе Вологодского научного центра РАН.
7 марта 2024
С 1 по 7 марта в Сочи на федеральной территории "Сириус" прошел Всемирный фестиваль молодежи, который собрал более 20 000 участников из более чем 180 стран.
5 марта 2024
5 марта старший научный сотрудник Институт экономики Екатерина Шлапеко провела для студентов 5 курса кафедры наук о Земле и геотехнологии ПетрГУ лекцию об интеграционных объединениях на постсоветском пространстве.