24 октября 2018
23-24 октября 2018 года научные сотрудники Института экономики КарНЦ РАН приняли участие в работе Всероссийской научно-практической конференции «Многофакторные вызовы и риски в условиях реализации стратегии научно-технологического и экономического развития макрорегиона «Северо-Запад». Конференция проходила в Институте проблем региональной экономики Российской академии наук, г. Санкт-Петербург.
Участниками конференции стали научные сотрудники и преподаватели из трёх регионов страны: города Санкт-Петербург, Мурманской области и Республики Карелия.
На четырёх круглых столах конференции были представлены доклады П.В. Дружинина (соавторы Г.Т. Шкиперова и О.В. Поташева), В.В. Каргиновой-Губиновой (соавтор Е.А. Прокопьев), О.В. Толстогузова, Г.Т. Шкиперовой (соавтор Т.В. Шабунина), А.П. Щербака (соавторы С.В. Тишков и В.В. Каргинова-Губинова), совместный доклад С.В. Степановой и Е.А. Шлапеко.

12 августа 2019
10 августа в Петрозаводском колледже технологии и предпринимательства состоялся круглый стол и мастер-классы по приготовлению финских и карельских блюд в рамках реализации проектов КА4007 «Калитка» и «Поварешка культур» при содействии общества дружбы «Карелия-Финляндия». В мероприятии приняло участие более 30 человек, половину которых составили гости из Финляндии.
2 июля 2019
2 июля 2019 года сотрудники Института экономики КарНЦ РАН С.В.Тишков и Л.М.Кулакова приняли участие в заседании проектного офиса Республики Карелия по улучшению инвестиционного климата. Открывая заседание, Глава республики отметил, что создание условий для повышения инвестиционной привлекательности Карелии и развития предпринимательской деятельности является стратегической задачей Правительства Республики Карелия, и поставил цель войти в тридцатку Национального рейтинга состояния инвестиционного климата в субъектах Российской Федерации.
28 июня 2019
28 июня состоялась встреча в рамках реализации проекта КА4007 «Калитка – развитие приграничного гастрономического туризма» Программы приграничного сотрудничества «Карелия» Европейского инструмента соседства, в которой приняли участие научные сотрудники Е.А. Шлапеко и С.В. Степанова и партнер проекта О.В. Назарова (эксперт проекта, ООО «ОнегоТур») и В.В. Громов (руководитель проекта, ООО «ОнегоТур»).
27 июня 2019
27 июня научный сотрудник Института экономики КарНЦ РАН Е.А.Шлапеко приняла участие в конференции «Международное межмуниципальное сотрудничество в современных реалиях: возможности и перспективы».
24 июня 2019
20-22 июня 2019 года научный сотрудник Морошкина М.В. приняла участие в работе научно-практической конференции с зарубежным участием «Цифровая трансформация экономики и промышленности» , г. Санкт-Петербург.