25 июня 2018
25.06.2018 состоялось очередное заседание Общественного совета при Территориальном органе Федеральной службы государственной статистики по Республике Карелия, в котором приняли участие сотрудники Института экономики: Т.В. Морозова (председатель ОС) Р.В. Белая (секретарь ОС).
Темой заседания стало «Состояние и развитие информационно-телекоммуникационных технологий (ИКТ) в Республике Карелия, а также обеспеченность населения (домохозяйств) вычислительной техникой и услугами в области ИКТ. Сотрудники Карелиястат Л.М. Комарова (начальник отдела статистики труда, науки, образования и культуры, и А.А. Пятницынв (зам. Начальника отдела населения, здравоохранения, уровня жизни и обследования домашних хозяйств) представили презентацию по теме заседания с освящением особенностей статистического измерения развития ИКТ в Республике Карелия, реализуемого в рамках государственной Программы «Информационное общество 2011-2020». Состоялось обсуждение и содержательная дискуссия, обсуждались перспективы дальнейшего сотрудничества