20 июня 2018
18-20 июня ведущие научные сотрудники Института экономики КарНЦ РАН П.В. Дружинин и О.В.Толстогузов приняли участие во Всероссийской научно-практической конференции с международным участием «Экономика Сибири в условиях глобальных вызовов XXI века», посвящённой 60-летию ИЭОПП СО РАН.
На секции 2 «Как превратить пространство из «проклятия» в ресурс развития» был сделан доклад «Особенности пространственного развития приграничных регионов», в котором рассматривалось влияние внешних шоков на пространственную структуру приграничных регионов, развитие карельских муниципалитетов и финских субрегионов в 1970-2016 гг.

Программа 25.06.2018 (1.99 Mb, скачиваний: 20)

12 августа 2019
10 августа в Петрозаводском колледже технологии и предпринимательства состоялся круглый стол и мастер-классы по приготовлению финских и карельских блюд в рамках реализации проектов КА4007 «Калитка» и «Поварешка культур» при содействии общества дружбы «Карелия-Финляндия». В мероприятии приняло участие более 30 человек, половину которых составили гости из Финляндии.
2 июля 2019
2 июля 2019 года сотрудники Института экономики КарНЦ РАН С.В.Тишков и Л.М.Кулакова приняли участие в заседании проектного офиса Республики Карелия по улучшению инвестиционного климата. Открывая заседание, Глава республики отметил, что создание условий для повышения инвестиционной привлекательности Карелии и развития предпринимательской деятельности является стратегической задачей Правительства Республики Карелия, и поставил цель войти в тридцатку Национального рейтинга состояния инвестиционного климата в субъектах Российской Федерации.
28 июня 2019
28 июня состоялась встреча в рамках реализации проекта КА4007 «Калитка – развитие приграничного гастрономического туризма» Программы приграничного сотрудничества «Карелия» Европейского инструмента соседства, в которой приняли участие научные сотрудники Е.А. Шлапеко и С.В. Степанова и партнер проекта О.В. Назарова (эксперт проекта, ООО «ОнегоТур») и В.В. Громов (руководитель проекта, ООО «ОнегоТур»).
27 июня 2019
27 июня научный сотрудник Института экономики КарНЦ РАН Е.А.Шлапеко приняла участие в конференции «Международное межмуниципальное сотрудничество в современных реалиях: возможности и перспективы».
24 июня 2019
20-22 июня 2019 года научный сотрудник Морошкина М.В. приняла участие в работе научно-практической конференции с зарубежным участием «Цифровая трансформация экономики и промышленности» , г. Санкт-Петербург.