14 июня 2018
14 июня 2018 года научные сотрудники отдела региональной экономической политики В.В. Каргинова и А.П. Щербак приняли участие в семинаре “Управление отходами и экономика замкнутого цикла”.
Семинар был организован российско-финляндским двусторонним проектом AB-Waste (поддержан МИД Финляндии), Рабочей группой по охране окружающей среды Совета Баренцева Евро-Арктического региона, Министерством природопользования и экологии Республики Карелия, Шведско-Карельским информационным бизнес-центром. Участниками семинара стали представители органов власти, бизнеса и научного сообщества из Финляндии и нескольких регионов Российской Федерации. В центре внимания семинара было обсуждение первостепенных задач, с которыми сталкиваются в настоящее время региональные системы управления отходами на Северо-Западе России.

Программа семинара (609 Kb, скачиваний: 21)

6 сентября 2018
6 сентября в Институте экономики КарНЦ РАН состоялась встреча по проекту «Чистая Карелия по обе стороны границы» (WasteLess Karelias), поддержанному программой приграничного сотрудничества «Карелия». Проект рассчитан на три года и направлен на улучшение условий жизни в Северной Карелии и Республики Карелия посредством сокращения загрязнений отходами, увеличения возможностей для сортировки и переработки неорганических отходов в сельской местности.
5 сентября 2018
5 сентября в Институте экономики КарНЦ РАН состоялась встреча российских и финских партнеров по проекту «Калитка - развитие приграничного гастрономического туризма».
3 августа 2018
3 августа 2018 года сотрудники Института экономики, Института леса и Отдела международного сотрудничества КарНЦ РАН приняли участие в экспертной встрече в рамках проекта «Поддержка развития биоэкономики на Севере» (финансируется Советом Министров Северных Стран - СМСС).
2 августа 2018
2 августа 2018 года молодой ученый Института экономики КарНЦ РАН А.Д. Волков в свете популяризации российской экономической науки рассказал о пользе исследований в экономической сфере для общества, объяснил в чем главное достоинство и недостаток российской науки, каких прорывных открытий в науке стоит ожидать в ближайшие 10 лет и ещё много интересного, ответив на вопросы корреспондента Интернет журнала Лицей
28 июня 2018
28 июня 2018 года представители дирекции Института экономики КарНЦ РАН Н.Г. Колесников, Т.В. Морозова, С.В. Тишков и ведущий научный сотрудник П.В. Дружинин в составе конкурсной комиссии принимали кандидатский экзамен по специальности у аспирантов третьего года обучения по направлению подготовки 38.06.01. "Экономика", профиль "Экономика и управление народным хозяйством".