6 июня 2018
4-6 июня 2018 года заместитель директора по научной работе Н.Г. Колесников и сотрудники отдела региональной экономической политики О.В. Толстогузов, В.В. Каргинова, С.В. Степанова и Е.А. Шлапеко приняли участие в Международной конференции к 100-летию Института географии РАН «Практическая география и вызовы XXI века». Конференция была проведена в Москве на базе комплекса зданий Российской академии наук. В работе конференции приняло участие 500 ведущих ученых-географов из 40 стран мира.
В рамках конференции состоялась сессия «Приграничное сотрудничество: вызовы, возможности, институты», организатором которой выступил Институт экономики КарНЦ РАН, руководил работой О.В.Толстогузов. На сессии выступили докладчики из Словении, Финляндии и Российской Федерации: городов Москвы и Петрозаводска. Конференция прошла при поддержке Русского географического общества, Географического факультета МГУ им. М.В. Ломоносова, корпорации «Российский учебник», Российской академии наук, WWF Russia и Российского фонда фундаментальных исследований.

Программа (12.06 Mb, скачиваний: 3059)