6 июня 2018
4-6 июня 2018 года заместитель директора по научной работе Н.Г. Колесников и сотрудники отдела региональной экономической политики О.В. Толстогузов, В.В. Каргинова, С.В. Степанова и Е.А. Шлапеко приняли участие в Международной конференции к 100-летию Института географии РАН «Практическая география и вызовы XXI века». Конференция была проведена в Москве на базе комплекса зданий Российской академии наук. В работе конференции приняло участие 500 ведущих ученых-географов из 40 стран мира.
В рамках конференции состоялась сессия «Приграничное сотрудничество: вызовы, возможности, институты», организатором которой выступил Институт экономики КарНЦ РАН, руководил работой О.В.Толстогузов. На сессии выступили докладчики из Словении, Финляндии и Российской Федерации: городов Москвы и Петрозаводска. Конференция прошла при поддержке Русского географического общества, Географического факультета МГУ им. М.В. Ломоносова, корпорации «Российский учебник», Российской академии наук, WWF Russia и Российского фонда фундаментальных исследований.

Программа (12.06 Mb, скачиваний: 4)

14 июня 2018
14 июня 2018 года научные сотрудники отдела региональной экономической политики В.В. Каргинова и А.П. Щербак приняли участие в семинаре “Управление отходами и экономика замкнутого цикла”.
(Программа семинара)
12 июня 2018
10-12 июня 2018 года научный сотрудник отдела региональной экономической С.В. Степанова приняла участие в Третьей ежегодной конференции по исследованию России и Восточной Европы, организованной Университетом г. Тарту (Эстония). В работе конференции приняли участие порядка 300 ведущих ученых и исследователей из Эстонии, России, Венгрии, Финляндии, Польши, США, Швеции, Великобритании, Бельгии, Новой Зеландии и других стран мира.
8 июня 2018
08 июня 2018 года состоялась научно-практическая конференция с международным участием "Перспективы социально-экономического развития приграничных регионов".

В работе конференции приняли участие ученые из Университета Тампере (Финляндия), Института Европейских исследований МГИМО, Уральского Федерального Университета имени первого Президента России Б.Н. Ельцина, ПетрГУ, консультант по международным связям Администрации Петрозаводского городского округа Н.В. Лаврушина и др.
(Программа конференции)
Приграничье-2017
8 июня 2018
Открытие и пленарное заседание V Научно-практической конференции с международным участием "Перспективы социально-экономического развития приграничных регионов".
Прямая трансляция
31 мая 2018
31 мая 2018 года сотрудники Института экономики КарНЦ РАН А.Д. Волков, М.В. Сухарев, С.В. Тишков, А.П. Щербак и сотрудник Института геологии КарНЦ РАН приняли участие в совещании с руководителями предприятий горнопромышленного комплекса Питкярантского муниципального района. От Института экономики был представлен доклад «Анализ современного состояния и перспективы развития горнопромышленного комплекса в Республике Карелия», в котором были обозначены основные проблемы и перспективные направления развития ГПК в Карелии. М.В. Сухарев выступил с докладом «Формирование экспертных сообществ на территории РК с применением сетевых технологий и современных методов цифровой экономики».