8 июня 2018
08 июня 2018 года состоялась научно-практическая конференция с международным участием "Перспективы социально-экономического развития приграничных регионов".

В работе конференции приняли участие ученые из Университета Тампере (Финляндия), Института Европейских исследований МГИМО, Уральского Федерального Университета имени первого Президента России Б.Н. Ельцина, ПетрГУ, консультант по международным связям Администрации Петрозаводского городского округа Н.В. Лаврушина и др.
В рамках конференции состоялась работа трех секций и круглого стола «Новые ресурсы и стимулы развития туризма на приграничных территориях». Всего в работе круглого стола приняли участие 48 профессионалов и заинтересованных в развитии туристско-рекреационной сферы деятельности в Республике Карелия из г. Петрозаводска и муниципальных образований региона (Кондопожского, Медвежьегорского, Пряжинского, Лахденпохского, Лоухского и др. районов), а также из Финляндии (университет г. Тампере) и Сирии (студент). Участники представляли органы региональной и муниципальной власти РК, образовательные учреждения, предприятия туристского бизнеса и музейных учреждений республики, НКО, СМИ и др. организации.

Видео открытия и пленарного заседания V Научно-практической конференции с международным участием "Перспективы социально-экономического развития приграничных регионов".

Программа конференции (888 Kb, скачиваний: 24)