15 мая 2018
Институт экономики КарНЦ РАН реализует научно-исследовательский проект «Модели устойчивого лесоуправления» в рамках государственного задания "Роль человеческого капитала: новые экономические теории - современные вызовы". Координатором данного проекта является сотрудник отдела институционального развития регионов ИЭ КарНЦ РАН А.Д. Волков.
В рамках данной работы проводится экономико-социологическое обследование населения и бизнеса лесосырьевых территорий Республики Карелия. Проведены опросы на территории Суоярвского и Кондопожского районов (100 респондентов). Планируется работа в Муезерском и Сегежском районах.
Основные темы опроса:
1. Эффекты лесной реформы
2. Ситуация в лесном комплексе РК
3. Модели собственности на лес
4. Лесная сертификация
5. Социальная ответственность лесных компаний
6. Возможность местного населения участвовать в лесоуправлении.