13 апреля 2018
9-12 апреля 2018 года младший научный сотрудник Института экономики КарНЦ РАН Ю.В Ромашкина приняла участие в образовательном семинаре в рамках проекта «Мобильность дает возможности» в числе экспертов из России, Финляндии, Литвы, Швеции и Норвегии. Главным партнером проекта является НП «Карельский ресурсный Центр общественных организаций» при финансовой поддержке Совета министров Северных стран.
Цель семинара - международный обмен опытом в области мобильности населения и создании условий для более эффективного функционирования рынка труда. Эксперты из разных стран рассказали о реализации программ в области повышения мобильности на рынке труда, а также создании механизмов повышении занятости молодежи и мигрантов.

Study tour to Hedmark (282 Kb, скачиваний: 18)

6 сентября 2018
6 сентября в Институте экономики КарНЦ РАН состоялась встреча по проекту «Чистая Карелия по обе стороны границы» (WasteLess Karelias), поддержанному программой приграничного сотрудничества «Карелия». Проект рассчитан на три года и направлен на улучшение условий жизни в Северной Карелии и Республики Карелия посредством сокращения загрязнений отходами, увеличения возможностей для сортировки и переработки неорганических отходов в сельской местности.
5 сентября 2018
5 сентября в Институте экономики КарНЦ РАН состоялась встреча российских и финских партнеров по проекту «Калитка - развитие приграничного гастрономического туризма».
3 августа 2018
3 августа 2018 года сотрудники Института экономики, Института леса и Отдела международного сотрудничества КарНЦ РАН приняли участие в экспертной встрече в рамках проекта «Поддержка развития биоэкономики на Севере» (финансируется Советом Министров Северных Стран - СМСС).
2 августа 2018
2 августа 2018 года молодой ученый Института экономики КарНЦ РАН А.Д. Волков в свете популяризации российской экономической науки рассказал о пользе исследований в экономической сфере для общества, объяснил в чем главное достоинство и недостаток российской науки, каких прорывных открытий в науке стоит ожидать в ближайшие 10 лет и ещё много интересного, ответив на вопросы корреспондента Интернет журнала Лицей
28 июня 2018
28 июня 2018 года представители дирекции Института экономики КарНЦ РАН Н.Г. Колесников, Т.В. Морозова, С.В. Тишков и ведущий научный сотрудник П.В. Дружинин в составе конкурсной комиссии принимали кандидатский экзамен по специальности у аспирантов третьего года обучения по направлению подготовки 38.06.01. "Экономика", профиль "Экономика и управление народным хозяйством".