13 апреля 2018
9-12 апреля 2018 года младший научный сотрудник Института экономики КарНЦ РАН Ю.В Ромашкина приняла участие в образовательном семинаре в рамках проекта «Мобильность дает возможности» в числе экспертов из России, Финляндии, Литвы, Швеции и Норвегии. Главным партнером проекта является НП «Карельский ресурсный Центр общественных организаций» при финансовой поддержке Совета министров Северных стран.
Цель семинара - международный обмен опытом в области мобильности населения и создании условий для более эффективного функционирования рынка труда. Эксперты из разных стран рассказали о реализации программ в области повышения мобильности на рынке труда, а также создании механизмов повышении занятости молодежи и мигрантов.

Study tour to Hedmark (282 Kb, скачиваний: 4)