6 апреля 2018
6 апреля 2018 года в дирекции Института экономики КарНЦ РАН состоялось совещание по вопросам сотрудничества и активизации использования инструментов международного сотрудничества для развития экономики Республики Карелия.
Директор института Т.В. Морозова и помощник директора по международному сотрудничеству Е.А. Шлапеко предложили продолжить работу в этом направлении при подготовке научно-практической конференции с международным участием «Перспективы социально-экономического развития приграничных регионов». Во встрече приняла участие консультант по международным связям Администрации Петрозаводского городского округа Н.В.Лаврушина.

В совещании учавствовали сотрудники института Л.М. Кулакова и С.В. Степанова. По итогам обсуждения было принято решение о совместном проведении круглого стола по теме «Новые ресурсы и стимулы развития туризма на приграничных территориях» с привлечением республиканских и муниципальных учреждений, туристического бизнеса и зарубежных экспертов

19 марта 2019
Старший научный сотрудник отдела региональной экономической политики Института экономики КарНЦ РАН Любовь Кулакова успешно закончила Программу подготовки управленческих кадров для организаций народного хозяйства Российской Федерации, реализуемой согласно Указу Президента Российской Федерации № 774 и получила Диплом участника Президентской программы (Диплом № П-15588 от 25.02.2019 года).
12 марта 2019
12 - 13 марта 2019 года сотрудники Института экономики КарНЦ РАН А.П. Щербак и С.В. Тишков приняли участие на Международном форелевом форуме «Современные технологии. Безопасность и правовое регулирование».
6 марта 2019
01-06 марта состоялась экспедиция, организованная в рамках проекта КА4007 «Калитка – развитие приграничного гастрономического туризма», выполняемого в рамках Программы приграничного сотрудничества «Карелия» Европейского инструмента соседства (программа финансируется Европейским Союзом, Финляндией и Россией). От Института экономики, ведущего партнера проекта, в экспедиции приняли участие директор Института экономики Татьяна Васильевна Морозова и научный сотрудник отдела региональной экономической политики Светлана Викторовна Степанова.
3 марта 2019
3 марта в конференц-зале Института экономики состоялся очный тур «Открытой олимпиады по экономике организатором которой является НОЦ Вологодского научного центра РАН. Участниками очного тура стали кадеты 5, 6 и 7 классов Петрозаводского ПКУ .
27 февраля 2019
27 февраля в КарНЦ РАН открылась стартовая конференция «Гастрономический туризм: путешествия со вкусом» российско-финляндского проекта КА4007 «Калитка». Проект реализуется при финансовой поддержке Европейского Союза, Российской Федерации и Республики Финляндия.
(Программа, О проекте «Калитка – развитие приграничного гастрономического туризма», Организация питания во время международных музыкальных мероприятий, Подходы к использованию современных технологий для продвижения туристских услуг, Гастрономический туризм в Республике Карелия)