6 апреля 2018
6 апреля 2018 года в дирекции Института экономики КарНЦ РАН состоялось совещание по вопросам сотрудничества и активизации использования инструментов международного сотрудничества для развития экономики Республики Карелия.
Директор института Т.В. Морозова и помощник директора по международному сотрудничеству Е.А. Шлапеко предложили продолжить работу в этом направлении при подготовке научно-практической конференции с международным участием «Перспективы социально-экономического развития приграничных регионов». Во встрече приняла участие консультант по международным связям Администрации Петрозаводского городского округа Н.В.Лаврушина.

В совещании учавствовали сотрудники института Л.М. Кулакова и С.В. Степанова. По итогам обсуждения было принято решение о совместном проведении круглого стола по теме «Новые ресурсы и стимулы развития туризма на приграничных территориях» с привлечением республиканских и муниципальных учреждений, туристического бизнеса и зарубежных экспертов

4 апреля 2024
4 апреля 2024 года научный сотрудник Института экономики КарНЦ РАН А.Д. Волков представил доклад на IX Санкт-Петербургском международном экономическом конгрессе (СПЭК-2024)
«Перспективные интеграционные процессы в мировой экономике: нооподход».
4 апреля 2024
04.04.2024 в Москве проходит очередное заседание Общественного совета Арктической зоны Российской Федерации. Заседание ведет Григорий Ледков - председатель Общественного совета Арктической зоны РФ, член Совета Федерации Федерального Собрания Российской Федерации, Президент Ассоциации коренных малочисленных народов Севера, Сибири и Дальнего Востока РФ.
29 марта 2024
29 марта 2024 года научные сотрудники Института экономики КарНЦ РАН А.Д. Волков, А.О. Аверьянов и Н.А. Рослякова представили доклад на пленарном заседании IX Международной научно-практической интернет-конференции «Глобальные вызовы и региональное развитие в зеркале социологических измерений», проводимой на базе Вологодского научного центра РАН.
7 марта 2024
С 1 по 7 марта в Сочи на федеральной территории "Сириус" прошел Всемирный фестиваль молодежи, который собрал более 20 000 участников из более чем 180 стран.
5 марта 2024
5 марта старший научный сотрудник Институт экономики Екатерина Шлапеко провела для студентов 5 курса кафедры наук о Земле и геотехнологии ПетрГУ лекцию об интеграционных объединениях на постсоветском пространстве.