2 апреля 2018
2 апреля 2018 года представитель администрации Института экономики КарНЦ РАН Л.М. Кулакова приняла участие в работе IV Санкт-Петербургского международного экономического конгресса (СПЭК - 2018) и выступила в качестве делегата на Съезде Вольного экономического общества России и приняла участие в заседании Международного Союза экономистов (МСЭ).
В Санкт-Петербургском экономическом конгрессе «Форсайт Россия: новое индустриальное общество. Будущее» приняли участие более 800 человек, в числе которых представители 12 стран и более 50 регионов России. На площадке конгресса эксперты обсудили экономические драйверы развития индустриальной экономики "второго поколения", влияние новых технологий на сферу, социальные векторы экономической модернизации, и роль России в глобальном мире.

Организатором СПЭК является Институт нового индустриального развития им. С.Ю. Витте при поддержке Вольного экономического общества России.