2 апреля 2018
2 апреля 2018 года научные сотрудники Института экономики КарНЦ РАН приняли участие в работе ежегодной Международной научно-практической интернет-конференции «Глобальные вызовы и региональное развитие в зеркале социологических измерений». Заведующий отделом О.В. Толстогузов и аспирант института А.А. Ченжеева выступили на пленарном заседании с докладом «Социальный капитал как фактор устойчивого развития территории»
В рамках работы секции «Проблемы и перспективы развития гражданского общества» старший научный сотрудник М.В. Сухарев представил доклад «Сетевые сообщества развития как фактор регионального экономического роста», младший научный сотрудник А.А. Морозов представил доклад «Подходы к изучению человеческого капитала».

Формат интернет-конференции продемонстрировал новые возможности научной коммуникации для членов профессионального сообщества. Участники интернет-форума опубликовали более 450 сообщений по теме конференции и имели возможность обсуждения представленных докладов в режиме онлайн на ресурсе форума